Первый скрининг
Здравствуйте пусть мне 31 год. 2 беременность. На узи поставили гипоплазию носовой кости 1.2 мм пришли результаты биохимию ХГЧ 17.14 Ме/л / 0.580 МоМ PAPP-A 1.410Ме/л / 0.433 МоМ Трисомия 21 Баз.Риск 1 из 496 я Индивид.Р 1 из 271 Трисомтя 18 1 из 1229 1из 537 Трисомия 13 1 из 3849 1 из 263
Принятый ответ
Здравствуйте. Индивидуальные риски большими считаются в интервале 1: 100, с 1:101 до 1:300, является средним. Рарр находится ниже порога отсеки. Поэтому рекомендую сделать НИПТ, это кровь из вены, которая даст вам точное наличие маркеров синдромом хромосомных аномалий. Вам показан также приём Тромбоасса 150 мг до 36 нед для профилактики преэклампсии
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски пороков развития невысокие. А вот риск преэклампсии высок. Нужно начинать прием Кардиомагнила 150мг в день до 36 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальные риски по всем 3м хромосомным патологиям выше, чем базовые. Но, в целом, риски низкие.
В качестве дообследования для собственного спокойствия и если есть финансовая возможность, можно сдать НИПТ - это более достоверный метод, чем скрининг (достоверность до 99%).
Риски развития преэклампсии и ЗРП высокие. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск наличия хромосомных аномалий у плода у Вас низкий, но высокий по развитию преэклампсии и задержке роста плода до 37 недель. Необходим обязательный приём ацетилсалициловой кислоты в дозировке 150 мг. 1 раз в день с 12 по 36 нед. беременности, контроль артериального давления, мочи на наличие белка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если рассматривать результаты по рискам хромосомных аномалий - они у вас низкие. Но есть одно большое НО! Ваши риски выше базовых. Это не есть хорошо. В таком случае мы всегда рекомендуем дообследование - самый безопасный вариант НИПТ. К сожалению, только платный. Точность 99.9 процентов. Менее безопасный, но самый точный и бесплатный - инвазивный метод - амниоцентез.
У вас очень высокие риски по развитию преэклампсии и задержке роста плода . Преэклапмсия - Грозное осложнение беременности , которое проявляется обычно во 2 триместре. Характеризуется появлением отеков + повышение АД + появлением белка в моче. Опасна как для мамы, так и для малыша. Профилактика есть- нужно принимать препараты ацетилсалициловой кислоты (
Аспикард/ кардиомагнил - что- то из перечисленных) в дозе 150 мг / сут . Начинать нужно не позже 16 недель и до 36 недель включительно. Профилактика ЗРП абсолютно такая же
Здравствуйте. У вас средний риск развития хромосомных. Поэтому лучше сдать нипт