Расшифровать анализы
декватность цитологического образца Адекватный Клетки зоны трансформации Присутствуют Признаки воспаления Отсутствуют Описание цитограммы (окраска по Лейшману): В полученном материале из ЭКЗОЦЕРВИКСА обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного типа без особенностей, лейкоциты в небольшом количестве. ЭНДОЦЕРВИКС - клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного типа, группы клеток цилиндрического, метаплазированного эпителия без особенностей, лейкоциты в небольшом количестве, слизь. Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда (The Bethesda System - TBS), 2014 г.: Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). В пределах нормы СПРАВОЧНО: Расшифровка аббревиатур Терминологической системы Бетесда, 2001, 2014: • NILM - Негативные в отношении интраэпителиального поражения или злокачественности • ASC-US - Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения • ASC-H - Атипичные клетки плоского эпителия, не позволяющие исключить HSIL • AGC-NOS - Атипичные железистые клетки, без дополнительного уточнения • AGC-FN – Атипичные железистые клетки, позволяющие предположить неоплазию • LSIL - Низкая степень плоскоклеточного интраэпителиального поражения • HSIL - Высокая степень плоскоклеточного интраэпителиального поражения • HPV - ВПЧ-эффект (койлоцитарная атипия) • CIN 1, 2, 3 - Цервикальная интраэпителиальная неоплазия 1, 2 или 3 степени • CIS - Карцинома in situ • SCC - Плоскоклеточная карцинома • Adca - Аденокарцинома • AIS - Аденокарцинома in situ. * Клинические рекомендации Российского общества акушер-гинекологов "Цервикальная интраэпителиальная неоплазия, эрозия и эктропион шейки матки", 2020 г. Результат лабораторного исследования не является диагнозом. Тактика обследования, лечения пациента, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас отличный.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).
Мазок на онкоцитологию тоже в норме.
Описаны нормальные клетки шейки матки, злокачественных клеток нет.
У Вас все в порядке, дообследование не показано.
Елена, Здравствуйте, а точ то описано ниже о дисплазии, и та далее это что в описании
Елена, где идет расшифровка
Это предоставлена справочная информация для общего ознакомления.
Ваш результат - это NILM, что в переводе обозначает Negative for intraepithelial lesion or malignancy (отсутствие атипичных клеток).
Здравствуйте! Вероника у вас отличные результаты анализов !
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас анализы без отклонений!
Мазок на флору без признаков воспаления.
Цитология тоже в норме - атипических клеток не выявлено, заключение NILM.
Екатерина, здравствуйте, а то что описано о дисплощии ниже в расшифровке это что, просто взяли у меня этот анализ по симптомам , у меня осмотр гинеколога был узи было все в норме, болит низ живота кравяниые выделение вне месячных
Это просто возможные варианты заключения цитологии.
У Вас вариант NILM, т.е. норма.
Ваше заключение над словом СПРАВОЧНО
Екатерина,
Вск я поняла спасибо