Травмирована папиллома

Здравствуйте. Три дня назад во сне травмировала папиллома, утром заметила воспаление. Небольшое покраснение. Обработала спиртом. Потом купила мазь Левомеколь, обрабатывала три раза в день. Сегодня третий день обработки. Я решила помазать ватный диск и приложить на время. Она побелела. Что делать?

Нет
58 лет

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила.

Вижу, сейчас необходимо наблюдение несколько дней.
Возможно она отпадёт.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Активно мочалкой не растирать.
По возможности очно показать дерматологу и и удалить Сургитроном.

Татьяна, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье.
Не закрывайте вопрос, он открыт 7дней.

Здравствуйте, Татьяна
На фото поврежденная папиллома
Визуально без опасений
Возможно отпадет сама
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо.

На здоровье?

Виктория, ещё раз спасибо. Я извиняюсь, то, что было белое оказалось прилипшим кусочком ваты. Выложила актуальное фото.

Принятый ответ

Ничего от этого не меняется
Мои рекомендации прежние

Татьяна,здравствуйте
На фото действительно видна травматизация,вы все делаете правильно,продолжаете использовать левомеколь до 7-10 дней
-не тереть
-хб одежда
*ничего белого я не вижу

Светлана, белое пятно оказалось кусочком ваты, потому что я прикладывала Левомеколь на ватном диске. Я его убрала и сделала новое фото. Но все равно от применения Левомеколь и хлоргексина папиллома как будто меняет цвет. Половинка потемнела, половинка посветлела. Пару дней назад цвет был равномерно розовый. Это она собирается отвалиться или что?

Принятый ответ

Татьяна,поняла Вас,да,возможно отвалится самостоятельно!