Пятно под глазом после удара
Добрый день ! Около месяца назад был удар в височную часть , образовалась гематома. После чего был синяк , который прошел … но осталось темное пятно под глазом. Уточняла у дерматологов , они сказали , что это постпигментация. Возможно ли , что это останется навсегда ? И какие продежурить помогут убрать пятно ? Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
У вас удар с 2 сторон бал? На фото обе половины показываете
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, у вас осталась поствоспалительная пигментация! Сейчас обязательно используйте дневной защитный крем, spf не менее 30! Заняться решением проблемы лучше осенью, когда солнечная активность будет меньше! Можно попробовать фото и лазерные технологии, очень хорошо работают биоревитализанты реви стронг, ретиноевые пилинги!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это гемосидериновая пигментация, т.е. на месте гематомы.
Как ранее писала, в этих случаях можно k-vit крем тонким слоем. Микротоки курсом.
Аскорутин по 1 таб в сутки 2 недели