Консультация инфекциониста /

Половой герпес — вопрос №1490320

У меня каждый месяц обостряется герпес, пропивал как ацикловир, так и валоцикловир, даже проживало месячный курс, но всё равно всё сводилось к одному, комбинировал с Кагоцелом, тоже самое, рекомендуется в током случае пропивать в течении года вал ацикловир 500мг по одной таблетке в сутки, но у меня вопрос, у него много по бочек и довольно серьёзные, при некоторых из них при появление побочного действия нужно немедленно перестать пить препарат. Что же делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический гастрит, герпес.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, вам показана супрессивная терапия:
Примеры схем:
валацикловир 500 мг 1 раз в сутки перорально
или
− фамцикловир 250 мг 2 раза в сутки перорально
или
− ацикловир 400 мг 2 раза в сутки перорально
Курс: длительно(несколько месяцев подряд, в среднем от 6 до 12 месяцев)
Если на фоне супрессивной терапии случается обострение, то переходим на лечебную дозу, а потом продолжаем супрессивную без перерыва.

Рецидив более 6 раз в год показания для обследования: ифа вич 4 поколения, витамин Д, цинк, ферритин, гликированный гемоглобин

Во время обострения Руки мыть после каждого контакта с сыпь, полотенце для интимной гигиены отдельное, для тела отдельное в период обострения.
Душ и ванны старайтесь не принимать, отдельно гигиена половых органов, отдельно лицо, чтобы не перенести на губы герпес.
Диета: с исключением арахиса, шоколада, цитрусов, винограда и изюма - в них содержатся вещества, которые вирус использует в строительстве новых вирусов

Лечебные схемы:
− ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней
или
− валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
или
− фамцикловир 125 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней

Так же есть положительные отзывы по вакцинации от герпеса.
Вакцина- витагерпавак.
Вакцинацию можно провести только в ремиссии, не ранее чем через 14 дней от полного исчезновения всех проявлений.
Вакцинация проводится курсами из 5 инъекций с интервалом 7 дней (при частых обострениях 1 раз в 2-3 месяца, интервал 10 дней)
Потом 10 дней перерыв и снова курс из 5 инъекций через 7 дней (10 для частых обострений). Через 6 месяцев повторяем эту же схему.
Клиент
Ирина, я сдавал кровь и все результаты были в норме, врач сказал попробовать пропивать ацикловир 400мг по 2 таблетки в день в течение месяца. Я пропивал но начинались по бочки, зуд и диарея. В следствие чего всё равно начинало обостряется каждый раз как я начинал заболевать, то простыл, то, продуло. Как только иммунитет снижался сразу обострился грепес

Инфекционист, Гепатолог
Попробуйте пройти вакцинацию
Супрессивная терапия принимается от 6 до 12 месяцев подряд, один месяц никому не поможет