Беременность. Маловодие

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беременность 40 недель и 3 дня. По УЗИ сейчас выраженое маловодие, ИАЖ 6.8 см, шейка 27мм. Могу ли я дожидаться схваток ещё до 41.5 недель или нужно ехать в роддом? Очень не хочется чтоб стимулировали

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! При отсутствии родовой деятельности в 40 недель женщина должна находиться в род доме. Стимулировать сразу не будут, будут наблюдать за состоянием малыша, готовить шейку матки. Тем более учитывая маловодие, возможно малыш уже сейчас находится в состоянии гипоксии. Не рискуйте, едьте в род дом. Ежедневно нужно делать КТГ. Легких родов! Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, большое спасибо!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно быть под наблюдением в роддоме
Будут делать ктг, следить за состоянием малыша, если будут показания, то будут стимулировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, спасибо!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая маловодие лучше поехать вроддом и быть под наблюдением. Если состояние плода позволит то можно будет ждать схваток до 41 и 5 недели,но до этого необходимо ежедневный контроль ктг плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно быть в роддоме и наблюдаться в случае чего вас простимулируют

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, спасибо ?

Принятый ответ

Какие по счету предстоят роды ?!беременность 37 недель и один день считается уже доношенной . Надо сказать , что коль до настоящего времени родовая деятельность не развилась самостоятельно плюс отмечается выраженное маловодие , то это повод уже быть в род доме под наблюдением ! В настоящее время нужно понять готовность шейки матки к родам , оценить ее степень зрелости , кроме того оценить состояние плода и определиться есть возможность ждать ещё естественного начала родов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, первая беременность, первые роды

Надо ехать в род дом

Вам обязательно необходимо ехать в роддом. Лучше быть под наблюдением врача, возможно учитывая маловодьем, вам подготовят шейку к родам. И будут наблюдать за состоянием малыша.

Здравствуйте, вы должны поехать в роддом для дальнейшего введение и родоразрешения, вас сразу не будут стимулировать, если маловодие выраженное, то у плода будет гипоксия, вы должны быть под наблюдением, следить за состоянием плода. Лёгких родов вам.

Добрый день. Обязательно нужно ехать в роддом. Чтобы быть под наблюдением врачей. Вам должны снимать ктг , маловодие грозит гипоксией плода, нельзя этого допускать.