На Узи есть очаги, на мрт нет.

Подскажите, как можно получить ещё одно мнение врача по результатам мрт. На узи брюшной полости в печени увидели 2 образования с нечеткими, ровными контурами гипоэхогенные, по цдк аваскулярные, в почке по результатам узи уже в течении 4 лет ставят камень. Смотрели 2 врача, один из них озвучил, что картина для доброкачественных образований не характерна. На вопрос это могут метостазы азначили дообследования, ответил что да могут быть они. Онколог назначил мрт с контрастом. По описанию мрт очагов в печени нет совсем ни каких, в почке не камень, а киста размером 0.8см. Онкомаркер АФП - 0.9. Вопросов появилось больше после дообследования. Боюсь пропустить как-то онкологию.

Хронический пилонефрит, удвоение правой почки, по узи от 06.07.23 хронический панкреатит?
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ с контрастом - гораздо более информативное и достоверное обследование для визуализации образований в печени, чем УЗИ

Доверяйте МРТ!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае мрт обследование превосходит узи исследования. Для получения второго мнения можно взять диск мот и выполнить пересмотр у рентгенологов на базе онкодиспансера.

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ-исследование считается информативнее УЗИ. Можете не переживать. Кисты - это доброкачественное новообразование и склонности к озлокачествлению не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самым лучшим методом диагностики образований в печени является МРТ.
Если есть сомнения, то МРТ можно пересмотреть на базе онкодиспансера.
УЗИ это субъективный метод обследования и результаты зависят от опыта врача и аппарата. Поэтому выполнив МРТ, мы не можем ориентироваться на результаты УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как показывает практика узи -это специалистозависимый метод диагностики, и далеко не всегда описанные изменения есть на самом деле. Для того, чтобы проверить этот метод, дополнить и более точно оценить изменения-показано проведение мрт или кт обп с ку. Если на мрт очаги не были обнаружены, нужно довериться этому методу диагностики, если есть сомнения в квалификации врача-рентгенолога -тогда пересмотреть диск у другого специалиста.