Консультация проктолога /

Как лечить геморой — вопрос №1490683

Здравствуйте. Я уже обращалась к вам. У меня был геммор дал ный узел. Пропила как мне рекомендовали Детралекс 10 дней и продолжаю сейчас. Свечи Проктозан 20 дней. Пока лечила вылез еще один ( сидячая работа и подняла лейку). Первый узел прошел а со вторым справиться не могу. Врач в отпуске. Использую свечи Релиз ультра. Стул чаще жидкий, метеоризм не смотря на диету. Узел немного смягчился, но к вечеру чувствуется жжение, тянут вены таза.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Добрый день Ирина.
Если лечение Вам назначали здесь на сайте, дайте ссылку на чат с рекомендациями.
Если лечение назначал врач, который сейчас в отпуске, то прикрепите протокол с его осмотром.
Принятый ответ
Клиент
Артем, здравствуйте. Назначение давали вы. РелифУльтра это уже самолечение. Как отправить ссылку я не знаю, у меня остался только Скин
Проктолог
Ирина, тогда давайте уточнят.
1. Детралекс был назначен на 10 дней?
2. Свечи назначены Проктозан или Постеризан?
3. Больше ничего не было назначено?
Клиент
Артем, да назначали Детралекс и свечи Пастеризан
Клиент
Артем, еще мазь Проктазан, но ее нет в аптеках. Мазала Бипантеном. Кровяных выделений нет, но чувствую воспаление внутри кишки
Клиент
Артем, направила вам скан предыдущих назначений.
Клиент
Артем, почему вы не отвечаете?
Проктолог
Добрый день Ирина.
Извините, я выпал из сети, не было возможности выйти на связь.
Судя по фото и Вашему описанию.
Для нормализации состояния с этим геморроидальным узлом будет достаточно Продолжать прием препарата Детралекс в дозировке 1000 мг в сутки.
Релиф Ультра свечи не попадают непосредственно на геморроидальный узел и их основное действующее вещество не оказывает эффективного влияния. Лучше было бы использовать мазь Постеризан Форте. Но прошло уже 2 дня, возможно ситуация у Вас нормализовалась.
Клиент
Артем, спасибо вам за ответ. Меня тоже не было в сети. Намного стало лучше, узел уходит., но дискомфорт ощющается внутри и почему-то ближе к копчику. Все осложняет сидячая работа, работа кишечника постепенно восстанавливается ( эффект раздраженного кишечника). Слизи нет, а наооборот сухость и небольшой зуд внутри еще присутствует. Можно ли делать какие нибудь упражнения или еще рано?
Клиент
Артем, подскажите как востановить микрофлору кишечника. Одна диета не помогает. Часто бывает жидкий стул, что раздражает толстую кишку. Может нужны пробиотики или бактерии ( Линекс или Бифиформ..)?