Консультация терапевта /

Мелкие вены — вопрос №1490832

добрый вечер. перед сном заметила что появились мелкие вены по бокам (фото прикладываю), так же они появились относительно недавно в районе груди (тоже прикладываю). что это может быть и от чего? опасно?
у флеболога была недавно, все было в норме.
так же стала заметна вена на шее.
и на плечах появились сегодня какие то красные точки ( выделила на фото)

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, прикрепила

Терапевт
Беременность исключена?
Не было ли повышение веса?
Нарушение диеты ( жирное/жареное/ фаст фуд?)
Клиент
Фирюза, задержка есть, но не беременна.
лишний вес есть. набрала за год 5 кг + в и так лишнему весу. сейчас вешу 78кг, но сильно прибавила в объемах и если жир
в еде не отказываю
Терапевт
Самая частая причина - это беременность и прибавление в объемах. В первом случае - меняется гормональный фон (если месячные не придут, то тест стоит сделать).
Во втором случае - снижение веса, но постепенно! Голодать не нужно. Массаж для улучшения тонуса кожи. Омега-3 1000 мг 1 раз в день в тесение месяца , чтобы напитать кожу . Контрастный душ.
Терапевт
Виктория, еще раз доброй ночи)

Насчет маленьких венул- Начните прием Аскорутина по 1таб* 3 раза в день на месяц. Такое возможно при повышенной проницаемости и ломкости стенок поверхностных сосудов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие изменения могут быть при беременности и при увеличении массы тела.
Рекомендую снижать вес
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы.
Консультация эндокринолога.