Боль, зуд, сухость и покраснение глаз
Здравствуйте, несколько дней назад, у супруга начался насморк, часто чихал, насморк прошел, и начался зуд и боль в глазах когда чешет, жалуется на сухость,умеренную боль,ощущение песка в глазах,глаза красные, вчера заметили что вокруг глаз отек немного, кожа вокруг покраснела, гнойного отделяемого нет. Какое лечение будет эффективно? Если это аллергия, то какой препарат можно принимать, учитывая что человек находится за рулем?
Принятый ответ
Здравствуйте!Приложите фото глаз,пожалуйста,нужно посмотреть,чтобы назначить правильное лечение.Вообще бывают аллергические проявления у супруга?
Анна, здравствуйте, фото только такое( Аллергических проявлений раньше не было.
Посмотрела.Больше похоже на вирусную природу.Покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 10 дней и увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день как минимум 14 дней,лучше 1 месяц.При любых воспалениях конъюнктивы,особенно вирусных,возникает синдром сухого глаза,и ощущение песка сейчас как раз дает он.Пантенол в этих каплях очень хорошо восстанавливает слизистую.Если зуд сильный-можно добавить антигистаминные капли Визаллергол 2 раза в день 5 дней,они его уберут.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.
Анна, спасибо за ответ! Какой промежуток времени между препаратами должен быть?
Между разными каплями перерыв 5 минут.
Анна, а последовательность не важна?
Нет,не важна,как удобно.
Анна, спасибо !
Скорейшего выздоровления вам!Пишите по динамике и если будут вопросы.
Анна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста , добавила фото, как глаз выглядит сегодня. Вчера все ваши рекомендации соблюдали. Надо что то добавить?
Здравствуйте!Посмотрела.Отек века увеличился?
Анна, да, и верхнее веко посинело
Тогда на веки снаружи добавьте Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день.
Анна, спасибо!
Завтра так же отпишитесь.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно аллергическая реакция.
Покапайте визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней и увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед лайт, визмед мульти) по 1 кап 3-4 раза в день до конца флакона
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Скорее всего процесс аллергический. Лечение рекомендовала бы немного другое. Капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю мужу скорейшего выздоровления!
Александра, спасибо!