Нехватка воздуха

Добрый день, поставили диагноз бронхиальная астма, назначили Релвар Эллиота 22/92, можно узнать как он должен подействовать, я постоянно не могу сделать полноценный вдох, ощущаю нехватку воздуха, пользуюсь второй день когда он должен подействовать?

Синдром Жильбера, ГЭРБ
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Препарат полностью выводится из организма через 24 часа, после ингаляционного применения,действует моментально. Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине, прикрепила.

Анна, на паразитов обследовались? По щитовидке как обстоят дела? Пульс и давление у Вас в норме?? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине, да тревожный, были панические атаки, тахикардия. На паразитов не обследовалась, планирую. Щитовидную железу обследовала, всё в норме и гормоны и по УЗИ нет патологии. При приёме Релвара не чуствую, что мне легче дышать.

Выполните обследования на паразитов. Скрининг давления и пульса, психокоррекция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Облегчение должно наступить сразу или в течении 3-5 дней.
Добавте Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 1 месяц.
Для исключения синдрома гипервентиляции, повышенной тревожности пройдите Наймигеновский опросник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а Сингуляр можно? Тест проходила, прикрепила результат.

Можно и Сингуляр, но Монтрал МЛ сильнее за счёт 2-х действующих лекарств.

Нужно добавить для снижения тревожности и стабилизации эмоционального фона Тералиджен 5 мг или Фенибут (Анвифен) 250 мг 1-2 р в день до 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, у меня ещё на руках стали появляться опухоли небольшие внутри ладошки на пальцах по очереди, чешется немного два дня и проходит, что это может быть тоже аллергия? Иммуноглобулин Е такой высокий, можно его как-то уменьшить?

Может из- за аллергии, надо найти причинный аллерген, устранить его по возможности. Сдавали универсальную аллергопанель методом Иммунокап?
Для снижения общего ИГЕ используют как раз Монтрал МЛ 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а какие ещё причины могут бытьчтобы вызывали удушье, только в горизонтальном положее

Удушье могут давать забросы кислоты из-за ГЭРБ, ГПОД.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для стартового лечения бронхиальной астмы лучше подойдёт симбикорт турбухалер 160/4.5 мкг по 1 дозе 2 раза в день, он действует быстрее, нежели релвар, и при двухкратном приеме сохраняет эффективность на 24 часа. Облегчение наступает в первые - двое суток, результат оценивается спустя месяц приема при помощи повторной спирографии. у вас повышен иге, добавьте к лечению монтлезир 1 таб на ночь на 1 мес для более лучшего контроля симптомов.