Прививка ММР-2 на фоне паракоклюша и герпеса
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Планируем делать прививку сыну от кори краснухи паротита (ммр-2). Ему 9 лет. Прививку от этих болезней раньше не делали ни разу. В мае было обострение аллергии, постоянные сопли которые перешли в синусит, болела голова, опухшие глаза, вялость, также сын редко подкашливал, кашель не проходил, в июне нашли повышенные титры паракоклюша и в мазке пцр вирусы герпеса, вирус герпеса эйнштейн-бара был и до этого в анализах, сданных полгода назад. Сейчас он внешне здоров, может один два раза в день не сильно покашлять. Нам можно делать прививку при таком анамнезе? Как к ней лучше подготовиться? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививку делать можно. Никакой подготовки не требуется, перед вакцинацией необходимо сдать общий анализ крови и пройти осмотр педиатра.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Если ребёнок внешне здоров, то прививать можно, никаких дополнительных анализов не требуется.
Герпес-вирусы в мазке из зева - это признак того, что ребёнок кода-то был инфицирован этими вирусами. не признак именно активной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдаёте свежий оак и если там все норма, то ставить можно
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте ОАК+лейкоцитарная формула , если все в норме, вакцинируйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививку делать можно. Готовиться никак не надо. Покажитесь педиатру.