Частые просыпания ночью у 6 мес мылыша

Здравствуйте, ребёнку завтра ровно 6 месяцев. С рождения беспокоит ночной сон. 1-2 месяц жизни был на гв. Ночью спал более-менее. Спали с ночником, через каждые 2-3 часа меняла памперс, так как боялась опрелостей, также переворачивала ребёнка с одного бока на другой, чтобы не было деформации черепа. 3 месяц полностью ив, просыпался каждые 2 часа на кормление. 4 месяца убрала ночник, купила увлажнитель и полностью затемнила комнату, всё равно присыпался каждые 2-2.5 часа. 5-6 месяцев сон полностью испортился:спит максимум 1.5 часа, потом на протяжении часа вертится и крутится, через каждые 10-20 минут вставляю соску, потом уже помогает только кормление, далее час спит и опять всё по кругу. Спит в коконе-гнездышко в кроватке, бортик один сняла и придвинула максимально близко к своей. Режим вб и дс согласно его возраста, корректировала уже по-разному: делала вб больше меньше, меняла время дс. Пробовала качать, давать воду но не получается. Объём 1 порции 120 мл, всего 8-9 кормлений (960-1080 мл в сутки). Пробовала давать больше перед сном, всё равно просыпается часто. За ночь 4-5 кормлений. Вес набирает хорошо. в 5 месяцев весил 8500 кг. Ребёнок родился на сроке 40.2 (роды прошли отлично). По неврологии всё хорошо. В туалет ходит нормально, 1 раз в день. Подскажите, что ещё можно сделать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает у малышей в норме скачок роста, когда резко меняется режим сна и бодрствования.
Вы всё делаете правильно, нужно подстраиваться под изменения.
Желательно, не превышать объем смеси больше 1000-1100 мл за сутки, чтобы не было перекорма и срынюгиваний

Принятый ответ

Здравствуйте
Олеся, сон у малыша может быть непостоянным, режим полноценного сна может устанавливаться до 10 - 12 мес, всё индивидуально

По мере взросления малыша режим сна меняется, увеличиваются периоды бодрствования

Принятый ответ

Здравствуйте,это нормально,такое может быть у малыша режим может устанавливаться вплоть до 10 месяцев,самое главное не перекармливайте ребенка 1000 мл в сутки,ребенок растет сон начинает уменьшаться,а бодрствования становится больше.