Переизбыток Б12
Здравствуйте по анализу выдает переизбыток витамина B12 из-за этого диареи как избавиться от этого витаминов крови чтобы остановить диарею у гастроэнтеролога было было сделано назначения всё делаю но ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимали ли в теченик года витамин в12 либо бады, витамины, в состав которых входит витамин в12? Либо уколы?
Какой уровень витамина в12?
Фирюза, здравствуйте да принимала мильгамму два раза за этот год у меня была неврология
Поэтому витамин в12 и высокий. Страшного в этом ничего нет. Постепенно придет в норму.
Диарея не из за этого.
Кал на кальпротектин сдавали? Бакпосев на патогенную флору?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования! Вы принимали витамины группы В, БАДЫ?
Вита, здравствуйте принимала мильгамма в этом году два раза в связи с неврологии также принимаю бады магний коллаген цинк железо на паразитов сдавала отрицательно
Повышение витаминам В12 связано с приемом мильгаммы нужно время ! Какое лечение проводилось? Обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, Гаяна. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз. Наиболее частая причина гипервитаминоза В 12.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте нахожусь на учёте у гастроэнтеролога на комментит и проверяли нету сейчас уехала в отпуск думала что стабилизируется ситуация ну ситуация продолжается с тем то что у меня диарея принимала мелкому за этот год два раза потому что у меня была неврологии принимала бады и сейчас принимаю цинк магний коллаген витамин C
для стабилизации стула рекомендую прием препарата Пробифор на неделю, но помните закрепляет
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно вас беспокоят жалобы? Прикрепите результаты анализов, которые вы сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В норме витамин В12 не накапливается в организме (его избыток выводится с мочой). Если же по результатам анализа наблюдается повышение его уровня, то чаще это последствие применения витаминов или БАДов; реже - глистные инвазии, заболевания крови, печени, диабет, ВИЧ.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ретикулоцитами, общий анализ мочи, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубине прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин; СРБ; анализ крови на гликированный гемоглобин; анализ крови на гепатиты В и С; анализ крови на ВИЧ; кал на я\г методом обогащения трехкратно.
Сергей, здравствуйте спасибо) я правильно вас поняла то есть нужно подождать чтобы он вышел сам с мочой витамин B12? Бады да принимаю цинк магний железо коллаген биотин
Пожалуйста!
Если это следствие приема БАДов, то прекращение приема БАДов в течение короткого времени нормализует уровень В12. Если в состав принимаемых Вами БАДов В12 не входит, то обследование необходимо начинать сразу.
Здравствуйте. ВИтамин В12 хоть и водорастворимый витамин, немного накапливается в нашей печени.
Его переизбыток едой вызвать практически невозможно. Его повышение после инъекций витаминов группы В или приема лекарственных форм - это транзиторная ситуация, и он снизится самостоятельно. Не дает этот избыток вам диарею.
Норма витамина В12 в Японии - это 1500. Не думаю, что у вас больше.
У вас в хр.заболеваниях указан - срк, скорее тут причина вашей диареи.
Надежда, здравствуйте срк это что? Я принимала мелкому в течение этого года два раза в связи с тем то что у меня была неврологии также я принимаю бады так как у меня выпадают волосы после оперативного вмешательства в феврале месяце все показатели по анализам в норме ксожалению не с собой анализов нету я уехала в отпуск а моя ситуация продолжается с диареей
Здравствуйте, синдром раздраженного кишечника - срк.
После мильгаммы до 3-4 месяцев витамин В12 может быть повышен.
Тримедат не пробовали? Проверяйте, нет ли у вас избыточного бактериального роста или грибкового - водородный дыхательный тест и копрограмма с микроскопией.
Здравствуйте, скорее всего наоборот проблема в ЖКТ , часто вызывает повышение витамина в12, выполните УЗИ брюшной полости, сдайте общую биохимию, по возможности кал на бактериальную флору