Консультация детского гинеколога /

Чешет даже во сне — вопрос №1491282

8 лет. Жалуется что чешется внутри. Нет выделений. Запаха. Даже во сне чешет там. Часто стала бегать по маленькому. Даю фурагин и зодак. Подмываю каждый день средством для девочек. Не помогает. 2 года назад ставили цистит. Помимо нефролога смотрел гинеколог. Брал мазок. Всё в порядке. Чем можно помазать. Можно ли промывать хлоргексидином.

Возраст: 45

Хронические болезни: Атоп дерматит

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений? Анализ кала на яйца глистов и простейцие? Сахар крови? Общий анализ мочи и бакпосев мочи?
Клиент
Илона, сейчас нет мы далеко от города. Выделений нет. Ранее при цистите чесалось. И всё было сдано и всё было в норме. На первый взгляд в Кале и анусе нет признаков паразитов. Но анализы не сможем сдать ближайшие 2 недели. Чем сейчас можно снять зуд. Из кремов?
Акушер, Гинеколог
Ольга, можно попробовать акридерм 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона, прямо вовнутрь. ? Жалуется на то что внутри. А хлоргексидин может помочь?
Педиатр, Инфекционист
Ольга ,добрый день!Что конкретно чешет?Какие анализы были сданы уже?
Клиент
Елена, чешет там где половые губы. Говорит что внутри чешется. Пока ещё 2 недели далеко от города. Нет возможности сдать анализы
Педиатр, Инфекционист
Ольга как долго это?Эпизодично?Нарушения мочеиспускания, цвета мочи нет?
Клиент
Елена, стала часто бегать по маленькому. Цвета мочи нет изменений. Сейчас на фурагине реже. В основном, ночью. Часто бегает пописать пока не заснёт. Зуд мешает спать.
Клиент
Елена, писать не больно и не жжёт. Где то недели 2.всегда была чувствительна ко швам. Мешали. Колготки не любит. Но сейчас прямо плачет мешает спать
Педиатр, Инфекционист
Ольга нужно сдать оам и соскобы на энтеробиоз трехкратно.
К фурагину добавить канефрон 15 кап 3р/д и зодак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы страдаете атоническим дерматитом. Поэтому зуд может быть очень для вас характерен
Смазывайте Клобетазол местно 2 раза в день 6 дней
Педиатр
Здравствуйте
Ольга, по возможности дополнительно сдать кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз 3 - х кратно, общий анализ мочи

Сейчас можно делать сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день на 10 мин, привычное соблюдение гигиены