Опасность лака для ногтей
Здравствуйте! После того, как натёрла на тёрке свёклу, чтобы приготовить борщ, заметила, что стёрла с ногтя совсем крошечный кусочек лака (не гель, обычный лак+покрытие для быстрой сушки), размером 1-2 мм, тоненький. Подскажите пожалуйста, опасно ли будет готовить эту свёклу, можно ли отравиться? Чем ещё это грозит? Может ли вызвать онкологию? Или лучше всё выкинуть?
Здравствуйте .
К онкологии это не приведет.
Когда будет кушать вы его почувствуете и уберете. Если же не почувствуется , то под воздействием кислоты в желудке , он расщепиться и ничего страшного не произойдет , не переживайте .
Если конечно , сильно переживаете , то лучше свеклу эту не использовать .
Екатерина,
Спасибо за ответ.
Я подгрузила фото ногтя (на среднем пальце). Подскажите, а если не заметить этот осколок лака в борще и съесть, это может вызвать аппендицит?
Простите за дурацкие вопросы, переживаю.
Мария , такой кусочек никакой опасности не представляет . Ни аппендицит , ни онкологии он не вызовет .
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста , будьте здоровы .