Вопрос по анализу крови

Добрый день, Возраст 66 лет.Сдала анализы для эндопротезтрования коленного сустава. Оказалось СОЭ результат 30мм/ч рефл.знач. 2-30 (придел). С-реактивный белок 9,31 мг/л реф.знач.0,00-5.00,D-димер концентрация 289,0/нг/мл реф.знач. 243,0,фибриноген концентрация 4,27 г/л реф.знач.2,00-3,90. ВСе так плохо???

Артроз коленного сустава 3 ст, многоуровневый стеноз позвоночного канала,радикулоишемия S1 справа
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Григорьевна
Клиент

Оксана, как отправить сканы

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, плохого ничего нет. Все в пределах артроза. Это же разрушается хрящ, где разрушение - там воспаление. Так что такие анализы вполне логичные

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста сами бланки. Есть воспалительный процесс, на верхней границе нормы СОЕ, повышен маркер воспаления СРБ, фибриноген. Д димер маркер тромботических осложнений, совету выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. Так не критично. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Григорьевна
Клиент

Вита, как отправить сканы

Под вопрос есть специальный раздел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Григорьевна
Клиент

Вита, Узи нижних конечностей делала Болят ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Григорьевна
Клиент

Вита, Я отправила

Воспалительный процесс на фоне болевого синдрома- артроза, УЗДГ сосудов в норме это хорошо, тромбов нет, анализы не плохие не является противопоказанием к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Григорьевна
Клиент

Вита, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария Григорьевна, смотрю анализы. Жалобы на сегодня какие? Температура какая? Подвижность?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Григорьевна
Клиент

Михаил, Болят ноги. Температура 36,8 Переживаю за анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Григорьевна
Клиент

Михаил, подвижность хожу тяжело.

противопоказаний к операции нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Григорьевна
Клиент

Михаил, Спасибо

Здравствуйте. Не переживайте, анализы хорошие, противопоказаний к оперативному вмешательству нет. СОЭ верхняя граница нормы, повышение СРБ связано с воспалительным процессом скорее в коленном суставе. Изменения в коагулограмме тоже незначительны при таком уровне не бывает тромбозов или наоборот кровотечений. Остальные анализы в пределах нормы.

Принятый ответ

Все не плохо.
Классика.
Раз вы собрались протезировать сустав значит в нем выраженное асептическое воспаление,что ведет к повышению Соэ,с-реактивного и фибриногена
Д-димер норма в вашем возрасте