Консультация невролога /

Киста головного мозга — вопрос №149186

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я стала плохо переносить жару,это может быть связано с нарушением мозгового кровообращения?Или нужно искать причину в другом?Что делать,к кому обратиться?Подскажите пожалуйста?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно проверить гормональный фон, какое ад?
Клиент
Здравствуйте,давление перепады рост 167,вес54,постоянные головокружения,упадок сил,слабость.
Невролог
Добрый день! Маловероятно что это связано с проблемами в головном мозге. Начните с очного осмотра терапевта и сдачи анализов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Непереносимость жары (повышенная чувствительностью к жаре) объясняется тем, что организм не способен должным образом регулировать температуру тела, обеспечивая баланс между холодом и теплом. А виной всему сбой в работе гипоталамуса – отдела мозга, отвечающего в первую очередь, за поддержания температуры тела и регулирующего в свою очередь работу щитовидной железы совместно с гипофизом. Вот поэтому, наиболее вероятной причиной непереносимости жары является сбой в работе щитовидной железы, чрезмерно вырабатывающей тиротоксин. А это признак тиреотоксикоза.
Клиент
Узи щитовидной железы-фолликул?киста?всё больше ничего не сказали не назначили.
Невролог
Здравствуйте! Чем проявляется плохая переносимость жары?
Обследования проходили какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Головокружение,слабость,учащенный пульс,в голове чувствуется какой то вакуум,туман.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Непереносимость жары может возникнуть из-за чрезмерно потребляемых кофеиносодержащих средств, в том числе и кофе. А кофеин — это психостимулятор, увеличивающий частоту сокращения сердечной мышцы и ускоряющий обмен веществ, что также приводит к увеличению температуры тела и к непереносимости жары.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! С кистой это точно не связано. Начать со сдали общего реализации крови и мочи, обязательно кровь на гормоны щитовидной железы (ттг и т4 свободный). Дисбаланс гормонов щитовидной железы самая частая причина подобных жалоб
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
У пожилых людей признаки тиреотоксикоза могут быть менее заметны, но в любом возрасте нужно особенно обращать внимание на непереносимость жары, быструю утомляемости, слабость, раздражительность и учащенное сердцебиение, чтобы своевременно выявить тиреотоксикоз. А лечение повышенного давления препаратами – бета-блокаторами нередко маскируют большую часть признаков тиреотоксикоза.
Детский невролог, Невролог
*со сдачи общего анализа крови и мочи
Клиент
Здравствуйте,по анализам крови всё в норме,сегодня очень сильно закружилась голова,пульс поднялся до 126,давление 126/89,вызвала скорую помощь поставили ношпу,анальгин,пирацетам,головокружение как было так и осталась,что делать дальше?
Клиент
А искривление носовой перегородки может вызвать звон в ухе?
Невролог
Здравствуйте,проверьте сердечно- сосудистую систему,посетите кардиолога, пообследуйте щитовидку,с кистой головного мозга ваши жалобы не связаны
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Чтобы купировать головокружение примите препарат Драмина.
Клиент
Здравствуйте,скажите пожалуйста а драмина можно принимать с тералидженом?
Детский невролог, Невролог
Далее обследоваться. Поскольку был учащён пульс нужно обязательно ЭКГ сделать и консультироваться с кардиологом.
В шейном отделе позвоночника присутствуют боли, дискомфорт?
Клиент
А протрузия диска С5,С6 шейного отдела позвоночника может вызвать такие симптомы:головокружение перепады давления,звон в ушах,слабость именно в ногах,перепады настроения?
Клиент
Болей в области шеи нет(они бывают но очень редко)
Детский невролог, Невролог
Именно протоками не вызывают таких симптомов. Подобные симптомы могут быть связаны с перенапряжением мышц в шейном отделе позвоночника. Вследствии перенапряжения ухудшается кровоснабжение и венозный отток. Слабость в ногах ощущается скорее из-за головокружения и общей слабости
Детский невролог, Невролог
В первую очередь гормоны щитовидной железы и кардиолог. Сейчасдля облегчения самочувствия Драмина, отдых, лучше поспать. Полноценное лечение возможно только после установления причины
Клиент
Больше всего меня беспокоит головокружение,апатия,и быстро теряется трудоспособность,перепады настроения(можно сказать его всегда нету).
Детский невролог, Невролог
Стресс был в последнее время? Как с менструальным циклом?
Клиент
Я всегда принимаю всё близко к сердцу,даже пустяк,всегда всё держу в себе(переживания,страхи,)бывает паника когда начинает кружится голова,бывает какая-то необъяснимая дурнота,ни чего не происходит, а я как будто жду что со мной что-то произойдет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Киста и непереносимость жары с кистой не связано. Нарушение мозгового кровообращения это уже исход жары, причём очень грозный, нежели просто непереносимость.
Причиной жалоб и вашего психоэмоционального состояния необходимо искать в вегетативных функциях. Проверить гормоны щитовидной железы, надпочечников, глюкоза на тощак. Если по результатам все в порядке у вас выраженное паническое расстройство и требует работы с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста,а кисты образовались из-за нарушения мозгового кровообращения или нет?И могут ли они привести к инсульту?
Детский невролог, Невролог
Это уже психосоматика. У ранимых людей часты подобные проблемы. Можно попробовать легкие седативные: персен, ново-пассит; препарат стабилизирующий вегетативную нервную систему (белатаминал или беллоид), нормализовать режим труда и отдыха, стараться ложиться спать до 23.00, убрать тв, соцсети. Главное не заниматься копанием в себе.
Если самостоятельно не получится справиться, то лучше будет поработать с психотерапевтом.
Гормоны щитовидки сдайте, тоже влияют на эмоциональную сферу
Клиент
А может ли это быть связано с нехваткой серотонина в головном мозге?
Невролог, Детский невролог
Кисты к инсульту не приведут. Чаще кисты врождённые и доброкачественные.
Клиент
У меня всё началось со слабого звона в ухе,потом резко подскачило давление,и началось:перепады давления,сдала все анализы ни чего не нашли,через полгода стали головокружение,звон в ушах уже как год меня мучает,сейчас головокружение,звон,перепады давления,апатия,перепады настроения,слабость,работоспособности почти на нуле(кажется что я просыпаюсь с плохим настроением и ложусь с плохим настроением,потому что звон так надоел,головокружение тоже устала от него),принимала:мексидол,винпоцетин,пантогам,циннаризин,пирацетам,почему-то после препаратов которые расширяют сосуды,звон усиливается.Что со мной происходит?
Детский невролог, Невролог
Да, Может быть связано с дисбалансом нейромедиаторов
Клиент
А как это можно узнать?
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Невролог
Почему-то мне не видно прикреплённых фото.
Если есть нарушения кровообращения, при жаркой погоде они усиливаются.
Мне не видно Ваших обследований, поэтому если повторюсь, извините.
Узи сосудов головы и шеи, холтер ЭКг, гормоны щитовидной железы, ферритин, сывороточное железо, магний крови лучше сделать. Если уровень магния будет снижен, к лечению добавить магне В6 по 2 таб 3 р/д в течение месяца с последующим контролем его в крови.
Проблемы в шейном отделе позвоночника могут вызывать мышечный спазм,усиливая дисциркуляцию в системе позвоночных артерий,особенно на фоне постоянной тревожности, стресса, нужна работа с психотерапевтом, рассмотреть возможность приема грандаксина по таблетке утром (помимо противотревотревожного действия обладает вегетотропным) в течение месяца.
Что касается кисты головного мозга- это состоявшееся событие,возможно, вследствие нарушения кровообращения в этом участке мозга, угрозы от этой кисты нет и инсульт в кисте не случится.
Требуется понять причину ее возникновения (гипертонический криз, сахарный диабет, черепно-мозговая травма в анамнезе,врождённый характер или иные)
Клиент
А грандаксин можно заменить тералидженем?
Детский невролог, Невролог
Никак... обычно психотерапевты подбирают препараты, которые влияют на нейромедиаторы. Путём проб.
А то, что звон усиливается от сосудистых препаратов, такое возможно, значит они вам не подходят
Клиент
А кавинтон относится к таким препаратам?
Невролог
Если тералиджен Вам назначен и Вы начали его применять, заменять не нужно. Это препараты разных фармакологических групп.
Детский невролог, Невролог
Кавинтон не влияет на нейромедиаторы, это сосудистый препарат, кстати может вызывать тахикардию
Клиент
А что можно принимать чтобы появилось настроение,работоспособность,и снизить звон в ушах?
Невролог
Загрузились Ваши протоколы. Ретроцеребеллярная киста носит врождённый характер, лакунарная киста скорлупы чаще возникает на фоне давления. Есть гипертрофия глоточной миндалины с сужением воздухоносных путей, нужно сходить на осмотр к лор-врачу, заодно и с шумом провериться.
Клиент
Я проходила аудиограмму,потологий не выявлено.
Детский невролог, Невролог
Легкие седативные, о которых писала выше. Вы спрашивали о препарате тералиджен, думаю он может вам подойти. Главное постепенно повышать дозу, а не сразу большую дозировку.
Детский невролог, Невролог
Искривление носовой перегородки напрямую не вызывает шум в ушах, но затрудняет дыхание, что может приводит к кислородному голоданию. Отчасти это может влиять на общее самочувствие, вызывая слабость
Клиент
Ещё у меня в последние полгода давление установилось такое:98/65,95/70,иногда резко подскакивает до 130/98 и в течении 2-х минут падает до 100/80
Клиент
Скажите пожалуйста а кисты головного мозга считаются заболеваниями мозга?
Невролог, Детский невролог
Японские учёные выяснили, что депрессия, недосып (менее 6 часов в день) вызывают шум в ушах /голове гораздо чаще, чем проблема со слухом, с сосудами и остеохондрозом. Перечисленные вами препараты не помогают, потому что не влияют на причину.
Для начала рекомендую начать лечение адаптол по 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Этот препарат влияет на давление или нет?
Невролог
Хорошо, значит слуховой нерв не задействован.
Невролог, Детский невролог
Наоборот будет стабилизировать давление.
Детский невролог, Невролог
В целом цыфры нормальные, но колебания приносят дискомфорт. Скорее всего перепады связаны с эмоциональным перенапряжением, нужно стабилизировать эмоциональный фон
Детский невролог, Невролог
Кисты не являются отдельным заболеванием, не требуют специального лечения, не приносят дискомфорта
Терапевт
Здравствуйте.да. у вас это произошло из-за нарушения в мозге.Из-за жары нарушается кровообращение и возникает головокружение,шум у ушах и головная боль и другие симптомы.Вам надо улучшить мозговое кровообращение.Попринимать ноотропы с венотониками и физиотерапия.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Здравствуйте,звон в ушах у меня уже год,принимала очень много препаратов,улучшения нет,значит дело не в этом.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Можно, препараты не взаимодействуют. Брамина принимается коротким курсом, для облегчения самочувствия
Клиент
А как точно узнать,что у меня:нарушения кровообращения,или что-то невротическое?
Детский невролог, Невролог
Для этого нужен очный осмотр неврологом, врач оценит рефлексы, возможно дополнительные обследования.
при исключении органических причин с большей долей вероятности можно говорить о невротических процессах. Иногда при очном осмотре невроз сразу ясен
Клиент
Меня смотрели 2 невролога:диагноз-остеохондроз шейного отдела позвоночника,кифотическая осанка,синдром позвоночных артерий.
Клиент
Второй невролог:дисциркуляторная энцефалопатия на фоне шейного остеохондроза.
Детский невролог, Невролог
Думаю, что есть сочетание органических причин и психосоматики.
Детский невролог, Невролог
Диагнозы могут быть. Лечение в любом случае одинаковое: подобрать сосудистое, седативные
Клиент
Одни врач назначил мексидол,тералиджен,пантогам,другой врач:кавинтон,танакан и что я должна принимать?Всё в месте или что-то одно?И что лучше,какие препараты мне помогут?
Детский невролог, Невролог
На мой взгляд, можно начать с тералиджена и бетагистин (тагиста, бетасерк) 24мг 2раза в день. Курс не менее 5 недель, а тералиджен желательно ещё дольше
Клиент
Скажите пожалуйста а препарат адаптол принимать или нет?
Детский невролог, Невролог
вполне возможно, и с тералидженом можно