Какое мрт сделать

Здравствуйте! Какое мрт сделать на предмет невриномы слухового нерва? Просто мрт мозга с контрастом? Позвонил в мрт-центр, администратор сказал, что нужно сделать мрт-нейроваскулярный конфликт, раз интересует нерв. Кажется, она ошиблась? Подскажите с выбором обследования. Беспокоит шум слева в ухе и голове.

31 год

Принятый ответ

День добрый ! ЛОР свою патологию исключил ?
При невриноме слухового нерва есть снижение остроты слуха и приступы головокружения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, лор исключил, головокружений нет, слух в пределах нормы.
Но стойкий шум преимущественно слева.

Делал обычное мрт мозга давно, еще осенью сразу после начала симптома, там ничего не было обнаружено, но оно было без контраста.

Переживаю, что из-за отсутствия контраста и, например, маленького размера могли не увидеть.

Читал, что рост может остановиться или быть очень медленным (до 0,5 мм в год) и по этому может не быть нарастания симптоматики?

И так же читал, что определенные симптомы имеют разный процент случаев, т.е. не обязательно наличие всех симптомов сразу, как я понял.

для перестраховки делайте МРТ головного мозга с контрастом + прицельно мосто-мозжечковый угол + внутренний слуховой проход

Принятый ответ

Здравствуйте! Мрт гм с контрастом!