Что вас беспокоит?
ВПР алобарная голопрозэнцефалия
Здравствуйте! На УЗИ 28 недель поставили диагноз ВПР (алобарная голопрозэнцефалия). Все остальные показатели в норме. Врач очень хороший, аппарат тоже. Что теперь делать? И что делают в таких случаях? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в свою женскую консультацию. В таких случаях собирается специальная комиссия - перинатальный консилиум, которая исследует целесообразность дальнейшего вынашивания, определение, насколько порок корригируем хирургически и т.п. - и рекомендует дальнейшую тактику.
Игорь, посмотрите, пожалуйста, снимки.
Принятый ответ
По единичным сканам не судят. особенно в серьезных вопросах.
Похоже, конечно, именно на АГ.
Здравствуйте. Что было на первом и втором скринингах?
Наталья, всё было в норме. Никаких отклонений не было.((
Принятый ответ
Здравствуйте.
По закону, прерывание беременности по медицинским показаниям проводят до 22 недель беременности.
После родов сделают узи головного мозга ребенку, от этого будет зависеть дальнейшая тактика. Осмотр неонатолога, невролога и др. Специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Порок тяжёлый, прогноз неблагоприятный
Что теперь делать? Обратиться в женскую консультацию для того, чтобы собрали консилиум и разработали дальнейшую тактику.
И что делают в таких случаях? Если действительно этот порок, то рекомендуют прерывание, к сожалению.
Похожие вопросы по теме
- 13 минут назад4 ответа
- 28 минут назад9 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад11 ответов
- 3 часа назад5 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад7 ответов
- 3 часа назад22 ответа
- 3 часа назад12 ответов
- 4 часа назад16 ответов
