ВПР алобарная голопрозэнцефалия

Здравствуйте! На УЗИ 28 недель поставили диагноз ВПР (алобарная голопрозэнцефалия). Все остальные показатели в норме. Врач очень хороший, аппарат тоже. Что теперь делать? И что делают в таких случаях? Подскажите, пожалуйста.

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в свою женскую консультацию. В таких случаях собирается специальная комиссия - перинатальный консилиум, которая исследует целесообразность дальнейшего вынашивания, определение, насколько порок корригируем хирургически и т.п. - и рекомендует дальнейшую тактику.

Игорь, посмотрите, пожалуйста, снимки.

Принятый ответ

По единичным сканам не судят. особенно в серьезных вопросах.
Похоже, конечно, именно на АГ.

Здравствуйте. Что было на первом и втором скринингах?

Наталья, всё было в норме. Никаких отклонений не было.((

Принятый ответ

Здравствуйте.
По закону, прерывание беременности по медицинским показаниям проводят до 22 недель беременности.
После родов сделают узи головного мозга ребенку, от этого будет зависеть дальнейшая тактика. Осмотр неонатолога, невролога и др. Специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия

Порок тяжёлый, прогноз неблагоприятный

Что теперь делать? Обратиться в женскую консультацию для того, чтобы собрали консилиум и разработали дальнейшую тактику.

И что делают в таких случаях? Если действительно этот порок, то рекомендуют прерывание, к сожалению.