Зуд, выделения

Здравствуйте. Около полугода у Девочки (6 лет) зуд, выделения, раздражение и покраснения. В мае сдали мазок и анализы. Кровь не показала ничего серьезного, Мазок тоже пришёл в норме. Гинеколог прописал мазь- синтомицин. Мазь помогла быстро, зуд и покраснения прошли. На время. Как только перестали, не прошло и недели все повторилось. Она ночью до крови может расчёсывать. Уже памперсы ей убрали, надеваем только на ночь, у дочки энурез. Пошла к педиатру сдали кровь, прописали таблетки и мазь. Помогло опять пока мазали. Сдавали анализы на глисты, не обнаружено. Диагноз поставили в мае - вульвовагинит.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день
Попробуйте ванночки с ромашкой 2-3 раза в день + Полижинакс Вирго во влагалище на ночь 6дней.
Это специальное средство, которое разрешено для применения девочкам с 2хлет - комбинация антибактериального и противогрибкового компонента.

Подмывайте только теплой проточной водой, желательно конечно памперсы убрать совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тк у девочки энурез, данное состояние будет постоянно сопровождать Вас , к сожалению
Подмывать фурацилином 2 раза в день 5-7 дней
Свечи полижинакс -вирго на ночь во влагалище ( обязательно ознакомьтесь с инструкцией) 6 дней
Ванночки с ромашкой на ночь ( это снимет воспаление и зуд)
Если зуд очень сильный - антигистаминный препарат ( фенкарол, цетиризин) в возрастной дозировке 5-7 дней, а также мазь хлоропирамин

Принятый ответ

Здравствуйте
Татьяна, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Зуд может быть связан с активацией грибковой флоры, которая в норме присутствует, этому может способствовать пребывание ребенка в памперсе

Сейчас для уменьшения проявлений можно делать сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин

При выраженном зуде Зиртек 10 кап. / 1 раз в день