СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянный синяк на локте

Здравствуйте, постоянно появляется синяк на одном и том же локте. Уже пол года как. Ушибов точно не бывает, но сижу всегда локтями на столе, это началось только недавно, до этого синяков не замечала. Почему при обычном нажиме на локоть постоянно возникает синяк. Сейчас еще и отек сильный, как от ушиба появился Анализы крови и фото локтя прилагаю

Нет
40 лет
3 Августа 2023·Просмотров: 1970·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортопеда за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

? Добрый день

? Вы описываете состояние - гиперпигментация кожи локтевого сустава

? Наблюдается при ряде эндокринологических заболеваниях: патология щитовидной железы, патология надпочечников

? Если есть отечность, то можно предполагать состояние бурсит локтевого сустава

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Снизить физические нагрузки

? А также очный осмотр ортопеда

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, спасибо. Это не гиперпигмеетпция, это всегда именно синяк, который болит как синяк

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, скажите пожалуйста, а сам по себе бурчит не дает чтоли боли? У меня не болит локоть вообще, только сама кожа с синяком, когда касаешься

? Океу, всё ясно, понятно

? Это локтевой бурсит

? Он прекрасно лечится инъекцией препарата Дипромета однократно

? Этот препарат снимает боль и воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Доброй ночи! По фото- похоже на локтевой бурсит.
это воспалительный процесс, возникающий в сумках суставной жидкости в области локтя. Избыточное давление на локоть, вызванное выполнением интенсивной физической работы или пониженной подвижности сустава, может приводить к раздражению и повреждению бурсы. По тому,какие у Вас имеются жалобы-это хронический бурсит, на данный момент -фаза обострения.
Но,по фото не поставишь диагноза,поэтому рекомендую уточнить диагноз и также посмотреть на сколько выражен бурсит ( скопление жидкости в бурсе)_ рекомендую выполнить УЗИ локтевого сустава.
Будет информация о том,что сейчас происходит внутри Вашего сустава,будет и адекватное лечение.Сейчас же оно будет направлено на снижение болей и воспаления.Для этого рекомендую:
1) Максимально ограничить нагрузки на сустав!
2) Использование ортеза на период обострения
3) НПВС_ Кетопрофен-в/м по 100 мг 1-2 раза/сут. Максимальная суточная доза - 200 мг.Курс 2-3 дня.Затем можно ,при сохранении болей Кетопрофен -по 1 таб,1-2 р\сут +Омез по 20 мг перед едой 1р\сут
4) Местно-гели и мази с НПВС - НЕ СОГРЕВАЮЩЕГО действия!
1% Амелотекс-гель 2 р\сут
И только после результатов УЗИ,можно расписать дальнейшее лечение.Так как иногда бывает,что приходится пунктировать сустав.
Или же выполнять блокады с Дипроспаном (Дипрометой) в самую наиболезненную точку.
также после можно назначить и физиотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Олеся, здравствуйте) спасибо большое за Ваш очень понятный ответ??пойду на узи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.