Консультация гинеколога /

Повышен ли риск беременности? — вопрос №149248

Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 23 года, без детей, абортов, выкидышей, аллергий. Месяц принимала Джес. После 2 плацебо пришли месячные около 1:30 ночи. На следующий день в это же время (прошло 24 часа) приклеила пластырь Евра. На сегодня уже 3 дня хожу с пластырем. Хочу сегодня с молодым человеком устроить постельный праздник без прерванного полового акта. Молодой человек очень активный. Вопрос: повышен ли риск беременности и есть ли необходимость применять дополнительную контрацепцию? Важно Ваше мнение ! Спасибо.

Гинеколог, Акушер
В связи с чем переход предприняли с джес на пластырь ?! Риска нет ! Можете не использовать дополнительную защиту !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, побочки с ЖКТ, снижение либидо. До этого был перерыв 3 месяца без ОК, а еще до этого 6 месяцев хлое (побочки - рвота и депрессия).

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Риска нет!
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Защита не нужна. Риска беременности нет.
Уролог, Андролог
Здопаствуйте! Риск беременности отсутствует. Не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риска нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Анастасия , хочу поправку внести , если все же прошло 24 часа с момента менструально подобных выделений , то есть вы не с началом менструации начали применения пластыря, не с первого дня , а со второго дня, это так ?! То вам надлежит в течение 7дней использовать дополнительный барерный метод !
Клиент
Эльвира, прошло около 24 часов, возможно, немного меньше, но не больше. В этом и вопрос, повышен ли риск беременности, как написано в инструкции, или он остается достаточно низким? Ваши коллеги все уверенно пишут риска нет, а я немного сомневаюсь.
Гинеколог, Акушер
Анастасия поняла ! Тогда это оправдано !
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Риска беременности нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы перешли с одного гормонального препарата на другой, контрацептивный эффект надёжный сохраняется. Не волнуйтесь! Дополнительная контрацепция Вам не нужна. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.можете и без презерватива заниматься сексом.Риска беременности нет никакого.Все будет хорошо.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гинеколог, Акушер
Если принимали Джаз и переход на пластырь, риска нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риска нет.Дополнительной контрацепцией можно не пользоваться
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер! Если применение Евра начинается позже 1-го дня менструации, то в течение 7 дней необходимо одновременно использовать барьерные методы контрацепции. Вы сами пишете, что прошло примерно 24 часа, не больше, а даже может меньше. Поэтому в Вашем случае можно не предохраняться другими методами! Если бы прошло 2-3 дня, тогда было другое дело - надо было бы предохраняться. Удачи!!
Гинеколог, Акушер
Все правильно , производитель препарата рекомендует наклеить на кожу пластырь в первый день менструации, начавшейся после прекращения приема комбинированного перорального Контрацептива .Отсюда и волнения ! Будем считать , что прошло менее 24 часов , контрацептивная защита надёжная !