Повышен ли риск беременности?

Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 23 года, без детей, абортов, выкидышей, аллергий. Месяц принимала Джес. После 2 плацебо пришли месячные около 1:30 ночи. На следующий день в это же время (прошло 24 часа) приклеила пластырь Евра. На сегодня уже 3 дня хожу с пластырем. Хочу сегодня с молодым человеком устроить постельный праздник без прерванного полового акта. Молодой человек очень активный. Вопрос: повышен ли риск беременности и есть ли необходимость применять дополнительную контрацепцию? Важно Ваше мнение ! Спасибо.

Принятый ответ

В связи с чем переход предприняли с джес на пластырь ?! Риска нет ! Можете не использовать дополнительную защиту !

 - отвечает  СпросиВрача –
kforkfor@mail.ru
Клиент

Эльвира, побочки с ЖКТ, снижение либидо. До этого был перерыв 3 месяца без ОК, а еще до этого 6 месяцев хлое (побочки - рвота и депрессия).

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет!

Здравствуйте. Защита не нужна. Риска беременности нет.

Здопаствуйте! Риск беременности отсутствует. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет

Анастасия , хочу поправку внести , если все же прошло 24 часа с момента менструально подобных выделений , то есть вы не с началом менструации начали применения пластыря, не с первого дня , а со второго дня, это так ?! То вам надлежит в течение 7дней использовать дополнительный барерный метод !

 - отвечает  СпросиВрача –
kforkfor@mail.ru
Клиент

Эльвира, прошло около 24 часов, возможно, немного меньше, но не больше. В этом и вопрос, повышен ли риск беременности, как написано в инструкции, или он остается достаточно низким? Ваши коллеги все уверенно пишут риска нет, а я немного сомневаюсь.

Анастасия поняла ! Тогда это оправдано !

Принятый ответ

Добрый вечер. Риска беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы перешли с одного гормонального препарата на другой, контрацептивный эффект надёжный сохраняется. Не волнуйтесь! Дополнительная контрацепция Вам не нужна. Здоровья Вам!

Здравствуйте.можете и без презерватива заниматься сексом.Риска беременности нет никакого.Все будет хорошо.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Если принимали Джаз и переход на пластырь, риска нет.

Здравствуйте. Риска нет.Дополнительной контрацепцией можно не пользоваться

Добрый вечер! Если применение Евра начинается позже 1-го дня менструации, то в течение 7 дней необходимо одновременно использовать барьерные методы контрацепции. Вы сами пишете, что прошло примерно 24 часа, не больше, а даже может меньше. Поэтому в Вашем случае можно не предохраняться другими методами! Если бы прошло 2-3 дня, тогда было другое дело - надо было бы предохраняться. Удачи!!

Все правильно , производитель препарата рекомендует наклеить на кожу пластырь в первый день менструации, начавшейся после прекращения приема комбинированного перорального Контрацептива .Отсюда и волнения ! Будем считать , что прошло менее 24 часов , контрацептивная защита надёжная !