Ветрянка можно заразиться?
Здравствуйте. Сыну 4 года заболел ветрянкой. Я беременна 16 недель. Мне 24 года, я болела ветрянкой когда мне было 3 года. Возможно ли повторное заражение ветрянки? Очень переживаю за беременность еще. Прочитала, что беременные могут повторно переболеть ветрянкой. Помогите разобраться пожалуйста? ((
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, повторно ветрянкой не болеют. У вас пожизненный иммунитет и беременность его не отменяет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность заражения крайне маловероятна, так как Вы уже перенесли данное заболевание в детстве и у Вас сформировался иммунитет.
Для оценки напряженности иммунитета, можно сдать анализ крови на определение IgG к вирусу ветряной оспы.
Елена, здравствуйте. Я слышала , что можно сдать анализ, но к сожалению физически уехать из дома не могу ((
Поняла Вас.
В таком случае, оценка напряженности иммунитета не предоставляется возможной.
Следите за симптоматикой, инкубационный период может достигать 21го дня.
Но, думаю, что повторное заражение Вам не грозит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус может проявить себя в виде опоясываюшего герпеса. Но при этом, это не будет первичное заражение. Для плода опасности такое проявление не несёт.
Это больше дискомфорт для вас, но угрозы какой-то нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ветрянкой вы заболеть не можете уже, тк переболели в детстве. Однако вирус уже остался в вашем организме и может вызвать опоясывающий герпес. Но причиной будет не контакт с больным ветряной оспой, а снижение иммунитета. А это может произойти и в беременность, и после родов, и вне беременности и родов.
На ребёнка никак это не повлияет , опасно первичное заражение вирусом герпеса - вирусом простого герпеса 1 и 2 типов, вирус герпеса , который вызывает ветряную оспу. Поэтому вам переживать особо не за что! Главное, укрепляйте иммунитет - в беременность он всегда снижается, чтобы выносить малыша. Пейте витамины (особенно, витамин Д в дозе 2000 МЕ - выбирайте лекарственные формы - аквадетрим, вигантол, дэтриферол), занимайтесь гимнастикой для беременных, чаще бываете на свежем воздухе, кушайте сбалансированно
Принятый ответ
Здравствуйте. В беременность опасно первичное заболевание ветрянкой . Повторное заражение очень маловероятно и не опасно при беременности .
Здравствуйте. Нет, повторение невозможно. Не переживайте