Консультация инфекциониста /

После сдачи крови — вопрос №1492771

после укуса клеща обнаружен р 17 в.afzal lgG положительный что это значит расшифровка .после укуса клеща обнаружен р 17 в.afzal lgG положительный что это значит расшифровка после укуса клеща обнаружен р 17 в.afzal lgG положительный что это значит расшифровка после укуса клеща обнаружен р 17 в.afzal lgG положительный что это значит расшифровка после укуса клеща обнаружен р 17 в.afzal lgG положительный что это значит расшифровка

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Марина, здравствуйте! Если выявлены антитела только к одному белку (р17), то результат иммуноблота или иммуночипа отрицательный.
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Если укус клеща случился за последние две недели, а результат на IgM был отрицательный, то текущий анализ не связан с укусом клеща. Возможно вы сталкивались с боррелиозным клещом давно и у вас остались антитела (те самые IgG которые обнаружены сейчас).