Немеет корень языка

Недавно прошла чек ап организма, все результаты анализов идеальные. Никаких отклонений. Последние дни заметила, что немеет корень языка будто обожглась кипятком. Чувствую шершавость.У меня есть впч 46 типа.Из болезней только танзилит хронический, сейчас не в обострении.переживаю, использую редко ополасватель, не злоупотребляю знаю что в составе есть перекись. Часто пью воду и питаюсь хорошо. Пью филивую кислоту и йодомарин т.к хочу забеременеть. Подскажите что это может быть.

Тонзиллит впч
22 года

Здравствуйте.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна, здравствуйте ничего из перечисленного нет

Частой причиной ваших симптомов со стороны языка является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.
Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.

Здравствуйте! Есть проблемы с ЖКТ? Изжоги, отрыжки? Стекания слизи по задней стенке глотки?
Можете прикрепить фотографию горла, чтобы задняя стенка глотки была видна ?

Мадина, все в порядке с жкт, никакого дискомфорта никогда не было. Фото прикрепила

По фотографии есть признаки рефлюкса - необходимо сделать ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле у вас есть косвенные признаки рефлюкс-заброса, гиперемия задней стеки
Вас нужно выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом
При рефлюксе сильно разражается задняя стенка глотки и развивается хргическое воспаление
Также желательно выполнить видеоларингоскопию чтобы осмотреть гортань и язычную миндалину

Горло полощите Хлоргексидином водным 1:1 с водой 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа