После удаление зуба мудрости ноет соседний зуб
Две недели назад удалила нижний зуб мудрости. Зуб был лежащий, лунку зашивали. Всё протекало нормально, антибиотик не пила. Иногда может кровить лунка совсем немного, это нормально? И сегодня начал жутко ныть соседний зуб, он у меня с кариесом, но до этого не тревожил. А сейчас прям от качания языком больно, будто нерв трогаю и отдает до половины челюсти. Что это может быть? Осложнение? Как быть?
Гастрит
22 года
Здравствуйте! Кровотечение из лунки может быть в первые сутки, далее образуется сгусток и кровить не должно.
При сложном удалении нагрузка ложится на соседний зуб и он может реагировать первую неделю, если на нем кариозная полость, возможно он воспалился, требуется очный осмотр.