Высокая температура

Здравствуйте. Вчера в 15.00 у ребенка 1,10 поднялась температура 38, сбивали нурофеном и парацетамол, сбивалась на 4 часа. В 5 утра поднялась до 39, дала нурофен, через 15 мин-39,5. Приехала скорая поставили литучку на 4,5 часа ее хватила (температура была 37). Далее опять даю жаропонижающие, реакции никакой либо минимальное снижение. Что делать? Врачи со скорой сказали, хрипов нет, но горло красное. Можно ли каждые 2 часа давать лекарства чередовал парацетамол и нурофен? Пить даю, водичкой не дает обтирать-плачет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно сдать ОАК ,оам,чтоб понять вирусная это или бактеальная инфекция.Сейчас обильное теплое питье,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день, проветривать и увлажнять помещение, температуру снижайте парацетамол 15 мг на кг веса или Нурофен 10 мг на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте. Анализы сладим конечно. Но больше чем уверена что вирусная, потому что мы с мужем тоже болели. Свеча парацетамол 100 мг две или полторы? Вес ребенка 10,2

Свеча 150 мг,есть 100 у вас 1,5 свечи

Принятый ответ

Здравствуйте! Каждые два часа жаропонижающее давать нельзя. Чередуете парацетамол (10-15мг/кг) и ибупрофен (вес ребёнка в кг делить на 2 = количество мл ибупрофена, разовая доза).
Больше поить, так как если органщик обезвожен - температура будет сбиваться плохо.
При сохраняющейся высокой температуре более 4 дней, на 5ые сутки сдать ОАК и ОАМ.

Если температура так и не будет сбиваться - это показание к госпитализации.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Максимальная разовая доза для 10 кг по парацетамолу 150 мг, по ибупрофену (нурофен)100 мг . Приемы препаратов можно чередовать, если работают оба одинакового хорошо.
Обязательно допаивать водичкой, что бы не было сгущения крови и снятия интоксикации.
Что обтирания не причиняли сильного дискомфорта, температура воды должна быть не ниже 25-30 С.
Задача -снизить температуру не до нормальных цифр, а хотя бы до 38 С.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой вес ребенка? Какие дозировки препаратов даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте. Вес 10,2 кг. Нурофен\парацетомо 5 мл

Дозировочка нурофен верная - это 5 мл на ваш вес, но вот парацетамол недостаточная. Его дозировка - 6.5 мл
Используйте физические методы охлаждения - обтирание водой комнатной температуры, обязательно обильное питье ( на каждый градус выше нормы дополнительно выпивать 100 мл жидкости)
Нурофен можно принимать каждые 6-8 часов, но не более 3 раз в сутки, парацетамол каждые 4-6 часов.
Интервал между ними минимальный - это два часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, если в свечах парацетамол 100 мг, или 2 свечи?

Если суппозитории, то 150 мг - это 1 свечка 100 мг + еще 1/2 свечки 100 мг