Раздражение на макушке (голове)

Добрый день, к ребенка уже вторую неделю заметила такое раздражение на голове (именно на макушке)! Подскажите, что это может быть, чем можно помазать или мыть!?) купила мустелу шампунь, буду пробовать.

Нет
1 год

Здравствуйте, Ольга
Это проведение себорейного дерматита
Мустелу от молочных корочек купили? Зуд есть? Ребёнка беспокоит?

Дарья, ему на голову упала железная вставка и поцарапала кожу, и после этого пошла эта корочка. Возможно что это послужило причиной!? Там на фото немного видно ранку справа. Не беспокоит. Купила как маленьким пенку Мусс мустелу

Принятый ответ

Поняла, значит изначально был воспалительный элемент, сейчас на стадии образования корочки
Мустелу использовать можно
Так же наружно можно наносить неотанин крем 2-3р в день
И ждать когда заживет, ничего страшного

Здравствуйте,это себорейный дерматит,зуд есть?

Анна, ему на голову упала железная вставка и поцарапала кожу, и после этого пошла эта корочка. Возможно что это послужило причиной!? Там на фото немного видно ранку справа. Не беспокоит.

Мустелу сейчас используйте и неотанин 3 раза в день 5 дней обрабатывайте место.

Ольга, здравствуйте.
Если это результат скальпированной ранки (по касательной). То образование корочек - это естественный процесс заживления.
Через некоторые время они отпадут сами.
Старайтесь не травмировать расческой.

Лариса, корка просто разошлась уже дальше от ранки на см 3 и выглядит не просто как заживление именно место царапки а пошло уже дальше. Спасибо

Ольга, но на активный воспалительный процесс в области расположения корочек не очень похоже.
Возможно, это , действительно, "молочные " корочки , образование которых по времени совпало с травмированием.
Может быть что то изменилось в питании или от жары.
Мустеловское средство от корочек тогда вполне может подойти для их удаления.