Постоянное напряжение и дрожание мышц
Здравствуйте. Мучает болезненное напряжение мышц по всему телу. Челюсть сводит, руки и ноги каменные. Из-за этого спать нормально не могу. Терапевт выписывал Тизанил. Он помогает снять мышечное напряжение, но у меня от него болит желудок. Пробовал принимать Комбилипен Табс, но от них напряжение и судорожная готовность стали во много раз сильнее. Стоит ли принимать Феназепам? И какую лучше дозировку?
Женя, здравствуйте! Не стоит бездумно принимать эти препараты, тем более эффекта от них, как вы сами отмечаете нет. Прежде всего необходимо исключить заболевание щитовидной железы, сдать гормоны. Если там будет норма, то нужно исключать паркинсонизм, а это уже дело грамотного невропатолога, если найдете паркенсолога, то вообще хорошо.