Консультация дерматолога /

Красные точки на ногах — вопрос №1493450

После 10 дней на юге уже на загорелом теле появились красные точки и жжение ,что делать? Опасно ли это? Пользуюсь защитой маслом спф 50 и закрываю все тело полотенцем на солнце на пляже как убрать эти красные точки?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями кожу.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно аэрозоль Оксикорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать Лосьон Неотанин или Бепантен плюс до полного восстановления кожного покрова.
Свободная одежда.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна, спасибо это опасно ли как то?
Клиент
Татьяна, могу ли я сейчас находиться на солнце но под защитой спф 50?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все пройдёт, красные точки как гемангиомы, должны пройти. Сейчас кожу беречь!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, только не загорать в пик активности солнца с 11:00 до 16 часов.