Расстройство стула
Добрый день, подскажите что делать , ребенку 1.2, позавчера начала часто ходить в туалет по большому, кал желтого цвета, был как кашица жидковатая, сходила раз 5 , вчера так же, начали давать бак-сет, Полисорб, сегодня стул стал более жидкий и зелёный с неприятным запахом, ходит не очень много , за раз, по чайной ложке где то, но так же часто, сегодня уже раз 6. Убрали молочку, фрукты, овощи, молочные каши. Ела с утра кашу без молока, отварной рис, на обед картофельное пюре на воде, чай, воды пьёт много. Температуры нет, ведет себя как обычно, играет, животик мягкий. Лезет зубик ко всему.... Даем дентинорм Что можно еще давать чтобы закрепить стул?
Здравствуйте
Бак сет хорошо закрепляет стул , давайте его , наладится должен
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все делаете правильно, дополнительно ничего пока принимать не нужно.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем дробно водой.
Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб.
Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней, наберитесь терпения, все восстановится.
Марина, большое спасибо, просто я думала, может еще какие то лекарства нужны, все таки 3 день уже пошел, кушает всегда домашнее, жирное не ест, и вот ни с того ни с сего началось
Возможно разжижение стула связано и с синдромом прорезывания зубов, такое у малышей частенько бывает.
Всё будет хорошо, дополнительно пока ничего давать не нужно.