Проблема с ухом
Здравствуйте! Заболело ухо,покапал его раза 4-ре отипаксом,после чего заложило ухо с ощущением жидкости внутри и чувством того,что она вроде хочет вытечь и освободить ушной проход но что-то мешает! Жидкость выделяется не постоянно! Жидкость прозрачная не много с желтоватым оттенком,без запаха,на ощуп липкая! Боль кстати ушла! Что можно пупкина,так как к оталарингологу в нашей деревне пупкина))))))). Я могу попасть только через неделю!
Здравствуйте! Отофа капайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Другие жалобы есть?
Начинайт е пить моксифлоксацин 400 1 рв день 7-8 дн.
Однократно потом выпьете Флуконазол 150
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать комплексный антибактериальный противовоспалительный противогрибковый препарат Кандибиотик по 2-3 капли до 3-4 раз в день
Здравствуйте если из уха что-то вытекакает то туда обычно не лезут делайте сухие турунды и сушите только ничего не капайте туда, начните принемать Азитромицин 500мг по 1т 1 раз 3 дня, ухо не грейте соли компрессы всякие не делайте вообще её не трожьте и обязательно посетите отоларинголога
Венера, а многие специалисты наоборот рекомендуют капать
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие ещё жалобы?
Галина, здравствуйте,больше вроде нету пока жалоб))))
Можно Кандибиотиком капать в течение 7-10 дней
Татьяна, жалоб больше нету,но после отипакса я боюсь теперь вообще что либо капать в ухо
Как к врачу попадете сдайте обязательно мазок с уха на чувствительность к антибиотикам и вам назначат препарат на основе результатов анализов
Ольга, это всё хорошо,но к врачу я могу попасть через неделю только,а что мне все это время делать!
Но без мазка на чувствительность сейчас нет смысла пить антибиотик он может не подействовать. Поэтому кроме капель ничего вам не могу посоветовать)
Капать капли конечно, но греть нельзя
Ольга, а что это вообще может быть у меня????
Если Вас не беспокоит, жалоб нет, то только капли. Без мазка нельзя ничего назначить.
Лечение зависит от результата мазка. Поэтому постарайтесь по возможности как можно раньше попасть на очный приём к лору.
Судя по всему отит
Ольга, хорошо,что вы можете посоветовать!
Дайте рецепт,буду признателен!
Ольга, вы мне не чего не скажите)))))),
Капли начинают капать после как остановится течь из уха, начинают с антибиотика затем уже смотрят капать толку нет местно лечить толку нет и вы незнаете от кудо течёт и возможно быть какая-то ранка все это может увидеть только ЛОР и поэтому начинают с общего лечения с антибиотика и сушить ухо а затем после как остановится капать
Венера, что вы бы посоветовали?
Что пить и капать и сколько!
Рецепт так сказать!
Принятый ответ
Здравствуйте . Капайте Отофу
Капать по 2-3 капли 3-4 раза в день на 7-10 дней
Ольга, а что капать то
У Вас выделения желтого оттенка, врач может диагностировать воспаление бактериальной этиологии. При этом возникает риск поражения полости внутреннего уха, а также оболочек головного мозга. Поэтому мой Вам совет: бросайте всё, езжайте к ЛОРу на очный осмотр.
В данный момент капайте Отофу 2-3 капли 3 раза в день .
Галина, спасибо
Кандибиотик капли писала же выше уже)
Ольга, спасибо
Выздоравливайте!)
На здоровье! )))
Здравствуйте в уши отофа или кандибиотик после туалета
Внутрь антибиотик сумамед 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте . Курсом Кандибиотик прокапайте должно помочь
Лика, спасибо
Пить антибиотик широкого спектра желательно Азитромицин по 500 мг 1 раз
3дня, или Левофлоксацин по 500мг 2 раза 5 дней оба хорошие антибиотики, затем как подсушите ухо капли Неодекс по 2 капли 3 раз 5 дней Выздоравливайте здоровья вам и удачи!!!!
Там может быть просто пробка. Раз не оглохли и нет боли рекомендую А- церумен. От него уж точно вреда не будет. А ухо лечит надо хотя- бы после осмотра. Минимум терапевта- хоть косвенные признаки отита проверить. А по интернету назначения выполнять не стоит.
Здравствуйте.любые препараты сами по себе толку мало дадут.Отипакс капать надо еще 3 дня и в то же время или под лампой настольной или грелкой на ухо.Надо это греть и тогда жидкость уйдет.Другого варианта нет.антибиотик пить не надо.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте. Как ваши дела? Капли капаете, улучшения есть?