Болит нога после операции
Добрый день! Была проведена операция 15.06.2023 г. (интрамедуллярный блокируемый остеосинтез бедра) бабушке 90 лет. Восстановление идет, назначения врача исполняет, ходит на ходунках, но периодически беспокоит ступня ноги, которую не оперировали. Ступня отекает, болит, как-будто отсидела ногу, и ощущение инородного тела на подошве, подошва менее чувствительна, сводит пальцы. Подскажите, пожта, что может быть, в каком направлении двигаться, и к какому врачу обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Профильный врач- травматолог-ортопед.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае ступню надо видеть, конечно.
Вы можете прикрепить фото беспокоящей ступни и переадресовать этот же вопрос травматологам в настройках.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной данных жалоб может быть атеросклероз сосудов нижних конечностей и\или хроническая сердечная недостаточность, для уточнения - УЗИ сосудов нижних конечностей, ЭХОКГ, очный осмотр терапевта.
Сергей, добрый вечер, перед операцией УЗИ и ЭХОКГ делали, все в норме
Прикрепите пожалуйста результаты исследований к вопросу.
Сергей, к сожалению, на руках сейчас только выписка из больницы, прикреплена к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно нужен осмотр невролога.