Консультация невролога /

Что делать маме — вопрос №1493908

Сегодня сделали узи заключения:
Желудочковая система головного мозга с признаками начальной асимметричной дилатации. Расширение субарахноидального пространства.
Так же из выписки из роддома мелкие кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга. Дилятация затылочного рога бокового желудочка слева.

Подскажите пожалуйста критично или нет.
Какое лечение?

Ранее невролог на выписку из роддома прокомментировала ,что не чего критичного.
Ребёнку 3 месяца
Родилась первая из двойни на 34 недели.

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Данные изменения по НСГ ничего критичного и значимого не несут, это возрастные изменения и скорее всего пройдут самостоятельно, надо только НСГ периодически выполнять (1 раз в 2-3 месяца) с целью контроля.
Жалоб никаких нет - срыгиваний? слабости? Вес положительная динамика?
Клиент
Артур, срыгивает редко (раз в неделю +-) вес набирает минимум 800гр в месяц
Сон хороший.
Психотерапевт
В таком случае поводов для переживаний нет, но у врача-невролога до 1 года надо будет регулярно показываться, плюс НСГ периодчески выполнять снова.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, ничего критичного нет, контролируйте раз в 2-3 месяца, чаще всего к году все самостоятельно проходит.
Невролог
Здравствуйте ??Как спит ребёнок, кушает ,срыгивания присутствуют ?Ничего страшного нет ,повторить нсг через 2 мес
Клиент
Нонна, кушает хорошо,мы на смешённом питании не доедет иногда, срыгивает редко -+раз в неделю.
Малышка первая из двойни
Сон почти не отличается от второй малышки как и питания и срыгивания.
Невролог
Срыгивания до 2 ложек даже считается нормой ничего страшного нет медикаментозная терапия не нужна просто достаточен контроль нсг ?