Реакция на укусы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенок 2, 5 года на теле появились пятна, зудящие. Подумала что комары покусали, но уже сомневаюсь, их много и большие. Посмотрите пожалуйста, что это может быть. Самочувствие нормальное, никаких орви и похожих симптомов не было.

Нет
2 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на укусы действительно.
От зуда можно смазывать фенистил гелем, внутрь принять антигистаминный препарат, зиртек или зодак 10 капель 1 раз в день 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо за ответ. А укусы Комаров могут такое дать. А то уже начиталась про клопов, страшно. Все проверила, никого не обнаружила

Да, вполне могут, у вас ещё не ярко выраженная реакция.

Принятый ответ

Добрый день такие проявления только у ребенка ? он нигде не ночевал ? По фото скорее всего укусы . Пройдите парогенератором постель ,плинтуса ,пол , стены возле кровати . Для уменьшения зуда гель фенистил или акридерм ГК . капельки цитиризин по 10 капель 2р/д. По поводу того кто мог покусать то могли и комары и мошки и тля и кто угодно но обработать все можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ярослав, спасибо. Я даже уже матрас вскрыла, и рядом паром прошла и плинтуса сняла. Ничего не нашла. Но да весы только у одного ребенка, второй спит рядом и у него такого нет, но он старше. Они появились резко, не по чуть появлялись

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Можно смазать Фенистил гель / 2 раза в день

При выраженном зуде начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укусы насекомых

Можно наносить фенистил гель 2 раза в день , он хорошо убирает зуд

Внутрь- зиртек 2 раза в день по 5 капель

Здоровья вам и ребёнку ?