Тахикардия, аритмия

Здравствуйте! Маме 80 лет. Гипертония, ИБС, ХОБЛ. Врач рекомендовал: Конкор 5 мг - утром, эналаприл-2,5 мг утром, верошпирон -по 25 два раза в день, диувер-2,5 мг утром, эликвис по 2,5 мг два раза в день, розувастатин-20 вечером. Давление скачет, тахикардия до 90, редко и больше 100, ещё аппарат измерения давления показывает аритмию. Посоветуйте, пожалуйста, по выбору препаратов

Здравствуйте, какое проходили обследование ? Приложите пожалуйста, результаты анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конкор можно поднять до 7,5 ( 5+2,5)

Здравствуйте! Прикрепите имеющиеся результаты анализов.

Эналаприл на вечер

Здравствуйте. Приложите анализы

Также проверьте состояние щитовидной железы- горм т3т4 своб ТТГ ат ТПО ат, УЗИ железы.натрий,калий крови , гликированный гемоглобин
Эхокг

Характер аритмии определиться холтеровскому мониторирование. Желателен СМАД

Принятый ответ

Здравствуйте! У мамы отечный синдром? Уровень креатинина известен? Если есть протокол УЗИ сердца и ЭКГ,прикрепите пожалуйста к вопросу. Попробуем разобраться с терапией.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо провести холтеровское мониторирование и уже по определению какая аритмия подобрать лечение. Лечения хорошо подобраны, но надо определиться какую аритмию лечить.

Вам необходимо провести суточное холтерское мониторирование.

Наталья, необходима коррекция лечения Вашей мамы. Лучше в условиях стационара - кардиологическое отделение. Измерение давление, холтерское мониторирование, постоянное наблюдение мед персонала. Динамика ЭКГ, УЗИ сердца. В таком возрасте сложно обследоваться в клиниках. Направление на стац лечение - у терапевта или кардиолога .

Принятый ответ

Здравствуйте конкор можно увеличить до 10 мг, или заменить на беталок зок 100 мг

Принятый ответ

Раз мама принимает эликвис, у нее есть и мерцательная аритмия в диагнозе? Постоянная форма или пароксизмальная - уточните, это важно. После этого уточнения будет возможно ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте.заочно назначать лечение не правильно и не факт что оно поможет.Надо хотя бы обследование выдет.экг и заключение врачей(протоколы) и тогда можно будет подобрать хороший препарат.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.