Зеленое пятно на ногте
Здравствуйте! Несколько дней назад сняла гель-лак, увидела такую картину, что это такое может быть?... Покрытие носила 3 недели, на этом пальце оклеилость покрытие наполовину поэтому сняла, не болит. Сдала соскоб ногтя, результат будет через 10 дней. Чем лечить? Могу ли заразить ещё кого нибудь?(например через полотенце)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Необходимо сделать посев, вероятно это псевдомонадная онихия,инфицирование синегнойной палочкой, при подтверждении
Рекомендую по лечению
Под ногтевую пластину можно капать капли тобрекс или глазнык капли ципрофлоксацина 1-2р в день на 3 нед или ванночки с хлоргексидином по 2
5мин на месяц..
Гель лак не делать.,условия для распространения большие..
Ничего страшного нет, по отрастанию ногтевой пластинки все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это онихолизис с присоединением инфекции . Нужен очный осмотр врача и взятие анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните использовать уксус 9% или лимонную кислоту(капать под ногтевую пластинку 2-3 раза в день.Желательно надевать напальчник после обработки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Алина
На фото присоединение бактериальной флоры( псовдомонадная онихия). Может возникать при неправильной технике снятия или нанесения покрытия, маникюра, ожога в лампе, истончения ногтевой пластины вследствие остутствия перерывов при покрытиях)
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 2 р в день, 14 дней.
капли с ципрофлоксацином 0,3% (для глаз) 2 р в день, 1 месяц- наносить на измененную ногтевую пластину.
Клавио восстанавливающий лосьон на ночь, 3-4 месяца.
Ногти не покрывать.
При работе по дому( мытье посуды и бытовой химией) в перчатках с хлопковым напылением внутри или виниловых.
Виктория, а это заразно для окружающих?
Да, заразно
Свое полотенце
Свои тапочки
Виктория, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Псевдомонадная онихия.