Консультация невролога /

Применение пластыря экселон — вопрос №1494171

Мне назначили применять пластырь экселон 4,6. 1 вопрос "длительно, с тиранией дозы" - это означает, что какое-то время я должна приклеивать по 1/3 пластыря, через какое-то еще время увеличить дозу до 2/3 и тд? 2 вопрос: можно ли применять одновременно экселон, триттико и фенотропил? 3. вопрос: есть ли эффект отменны у экселон и это означает, что я теперь пожизненно буду применять этот пластырь?

Возраст: 58

Хронические болезни: В 1985 году оперирована по поводу язвы 12 перстной кишки.

Невролог
Здравствуйте! Пластырь выпускается в разных дозировка, делить его нельзя. Начинаете с наименьшей и каждые 4 недели увеличиваете дрзировку до той, которую Вам прописал врач.
Совместный приём с Триттико и Фенотропилом не противопоказан.
Отмена препарата должна осуществляться ступенчато, так же как и начало терапии. Длительность лечения определяет лечащий врач.
Принятый ответ
Клиент
Анна, в назначении указано "экселон" 4,6 мг 1 ттс/дн длительно с титрацией дозы". Я не поняла, что значит "титрация дозы", а врача спросить не могу, она ушла в отпуск, а потом на учебу уезжает. Спросила ее, что означает"длительно", она сказала "до года". А поповоди титрации не сообразила сразу спросить

Невролог
Вы начинаете использовать пластырь 4.6мг в течение 4х недель, а затем покупаете 9.5мг и используете пол года. Если через пол года станет лучше - можно дальше применять в такой дозировке
Если эффект будет не очень выраженный, то можно начать использовать 13.3 мг. Это и называется титрация.
Невролог
Здравствуйте. Экселон делить нельзя. Есть пластыри с разными дозировками, начинаете с наименьшей и постепенно повышаете до той которую назначил врач. Отменять тоже постепенно. С триттико и фенотропилом сочетается.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а что означает "титрация"? Мне выписали дозировку 4,6, меньше не бывает
Невролог
Если на 4,6 не будет эффекта, можно увеличить дозировку до 9,5
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, пластырь делить не желательно, можно увеличить дозировку, препараты совместимы, отменять лучше постепенно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с какой целью вам назначили пластырь ?
Делить и титровать его нельзя .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
1. Титрация означает постепенное повышение дозировки, но Пластырь делиться нельзя, и вообще как либо повреждать его, вы начинаете с минимальной дозировки , это 4.6 мг, через месяц 9.5 мг, обычно этого достаточно, приём 6 месяцев, при необходимости можно повышать до 13.3 мг. Это 3 дозировки данного препарата в данной форме. Повторюсь, ничего не делите, просто покупаете нужную дозировку.
2. Фенотропил не совместим с данными препаратами, а триттико можно.
3. Отмена постепенная. А вот когда, решает лечащий врач.