Высыпания похожие на мозоли

Пузырьковые высыпания, похожие на мозоль, после прорыва образуют мокнущие пятна , в последствии покрываются корочкой. размером 1 см есть чуть больше и меньше, имеют круглую форму.

Нет
33 года

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, к сожалению не могу, намазали зелёнкой. Появились у ребёнка на колене и около попы. В виде мозоли потом лопнули и появились корки. Прикреплю только с видом зеленки

Татьяна, они не чешутся

Здравствуйте, Татьяна.
Это пиодермия.
Как давно беспокоит?

Татьяна, примерно с 27.07

Принятый ответ

Все ясно, это стрептодермия бактериальная инфекция.
Не любит воду, будет распространения.
Рекомендую по лечению
Рр зеленки 2 р в день 10дней.
Через 5мин мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Татьяна, нужно ли обрабатывать перекисью. Заразно ли?

Перекись не нужно использовать, при близком контакте может передаваться.

Все ясно, недавно.
Рекомендации выше.