Устала от депрессии.
Мне 45 лет с апреля месяца не могу прийти в себя постоянно внутри тревога,апатия сменяется агрессией.Принимала афабозол,но толку от него нет.Замучила себя и своих домашних сменой настроения, что с этим делать,как жить?
Здравствуйте! Вы сами афобазол начали принимать? Как с менструальным циклом?
Елена, сама с циклом всё впорядке,голова часто болит.
Здравствуйте! Что у Вас в жизни было до апреля?
Галина, неприятности на работе,проблемы с мужем,смена места жительства,теперь постоянно в ожидании какого подвоха ещё ждать.
Здравствуйте,с чем то связываете свое состояние с какими то внешними факторами? Гормоны щитовидной железы не проверяли? Цикл как , нет нарушений?
Евгения, щитовидку не проверяла с циклом всё в норме.
Если были стрессы,они могут влиять на гормональный фон,
На счёт афобазола- препарат имеет очень мягкий эффект,пить его нужно долго, месяца два.Если есть стрессовые факторы,кроме медикаментов ,проконсультируйтесь с психологом,к лечению добавьте Магне В6,адаптол
Марина, необходимо исключить климактерические симптомы в результате гормональных изменений. Причиной может быть также конфликтная ситуация, постоянный стресс организма. Если ваше состояние связано со стрессовой ситуацией, вам может понадобиться помощь психолога плюс медикаментозное лечение, согласно вашему общему состоянию. Старайтесь не заниматься самолечением. В лучшем случае оно может вам не помочь. Гормональные вопросы лучше решать с гинекологом или препаратами, регулирующими гормональные изменения. Обычно они продаются без рецепта.
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Согласна с коллегой, афобазол пить нужно длительно и дозировку повышать, в малой дозе эффекта не будет.
Нужно консультироваться с психотерапевтом для подбора антидепрессантов.
Можно попробовать добавить к афобазолу адаптол.
Старайтесь нормализовать режим дня, ложиться спать до 23.00, высыпаться.
Если нельзя изменить ситуацию, нужно поменять отношение к ней
Адаптол будет мягко усиливать эффект афобазола и повышать работоспособность
Здравствуйте.афобазол слабый препарат.От депрессии надо принимать антидепрессанты минимум месяц,чтобы был эффект.Нужно понять из-за чего началась такая проблема.Пишите в чат или пойдите к психологу на консультацию.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, проблема началась давно дома конфликты,переезд на новое место жительство на работе неразбериха и в конечном итоге нервный срыв,сейчас вроде бы всё устаканилось а себя контролировать не могу в голову лезет чушь,аппетита нет вес уходит каждый день ни с того ни с сего начинается какая то паника у нас город очень маленький к психиатру идти не хочу,так как работаю химиком в лаборатории, чтобы не было огласки дабы не повлияло на работу.
Евген, посоветуйте что можно по принимать из медикаментов иначе психушки точно не избежать.
Попробуйте новопассит и проконсульт с психотерапевтом
у вас депрессия на фоне панического расстройства.вы понимаете что это такое?
И что мне нужно делать подскажите?
Принятый ответ
откройте чат чтобы мы в нем переписывались .надо просто саму причину понять и тогда будет понятна дальнейшая тактика лечения.