Консультация дерматолога /

Появились красные пятна на теле утром — вопрос №1494462

Проснулись сын в пятнах, болели ротовируом на море,потом горло, у сына пищевая аллергия, но сначало думали на укусы чешет. Уже и не знаю что думать. Дома жарко до этого в поезде 2 дня жары.что это тажет быть. На ушке 2 шт. Ниже пупка1.

Возраст: 10

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это укусы насекомых.Прием антигистаминного препарата 3-5 дней,,гель фенистил два раза в день.Не тереть мочалкой.В поездах старайтесь использовать свое белье и тшательно застилать матрас.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо,комаров может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Комары, мошки-любители на халявку покататься в вагонах.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллегу, это местная реакция на укусы.
Обязательно фумигатор за 2 часа до сна.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если будет долго проходить, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое.фумигатор нельзя муравьиная ферма))). Все проходит сейчас ,да это были комары,окно открывали... Так реагирует на укусы раздувало до размера грецкого ореха.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм