Выход из АД

Здравствуйте! Год принимала параксетин, врач прописала схему выхода: 10 дней 1/2 дозы (10млг),10 дней 1/4 дозы. Как только я вышла на 1/4 дозы, у меня началась тошнота,слабость,сонливость,головные боли. Тревоги,ПА нет,только физические симптомы. 5 дней на 1/4 а состояние не улучшается

Нет
34 года

Добрый день.
Эти симптомы связаны отменой антидепрессанта и носят временный, полностью обратимый характер, в среднем около 2 недель.
Какое расстройство вы лечили Пароксетином?

Надежда, тревожно -депрессивное расстройство

Симптомы связанные с отменой антидепрессанта пройдут, не беспокойтесь.
Можно попринимать Фенибут 2 недели, это ноотропный препарат с легким анксиолитическим действием.

Здравствуйте! Это состояние связано с отменой антидепрессанта. В течение 10 дней состояние должно нормализоваться. Пока можно прибавить противотревожный препарат какой-нибудь (фенибут, тофизопам, стрезам), это снизит проявление проявление этих симптомов.

Здравствуйте!
Вам нужно попить атаракс, грандаксин или любой другой анксиолитик курсом 2-3 недели. Атаракс по 1/4-1/2т утром и днем и 1/2-1т вечером, грандаксин по 1т утром и днем.

Принятый ответ

Здравствуйте, это в связи с отменой, нормализуется в течение 2-3 недель. Пока для облегчения состояния : феназепам 0,5-1 мг -2 раза в день =5-7 дней либо атаракс(гидроксизин)-2-3 недели. Что-то из этого есть?; из безрецептруных: магний 1200 мг/сут+нейробион+омега 3-месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее).