Абсцесс бартолиновой железы

Месяц назад мне поставили диагноз абсцесс бартолиновой железы мне сделали вскрытие и отпустили домой,через месяц у меня снова появился абсцесс,но уже он сам вскрылся,взяли мазок и нашли у меня трихомонады, назначали лечение,я прошла это лечение как положено,2 дня назад у меня опять появился абсцесс,гной вытек,но крови не было,сама припухлость на малой половой губе осталось,подскажить что делать в такой ситуации,стоит ли обратиться к врачу? Или эта припухлость пройдет со временем?

Добрый день! Стоит обратиться к врачу! Скорей всего там еще осталось содержимое и его надо удалить (до вскрыть абсцесс) или если там сформируется со временем киста бартолиновой железы ее надо удалить в холодном периоде (когда нет нагноения), так как она будет постоянно воспаляться и там будет возникать нагноение и придется опять вскрывать.