Ангиома на 17 неделе беременности

Здравствуйте. 02.08. Лазером прооперировали ангиому, назначили фукорцин и левомиколь + перевязки. Сегодня потихоньку образуется корочка, скажите пожалуйста стоит ли перевязывать или просто намазать мазью?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мэри.
Перевязку можно не производить, чтобы был доступ кислорода и заживление шло быстрее.
Достаточно будет нанесения мази и беречь руки от внешних раздражителей.
Корочка должна отпасть сама, главное не отдирать, и поменьше мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Олеся, я прикрепила фото как выглядит сейчас с мазью. То есть фукорцин можно не наносить, ток левомиколь 1 раз в день и беречь? И, перевязки вообще не делать больше? Просто боялась, что за эти 20 минут без повязки могла занести инфекцию

Я видела фото.
Нет, за 20 минут без перевязки ничего с раной не случится.
Вы же обрабатываете фукорцином и левомеколем.
Их оставляете на 10-14 дней, без перевязки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Олеся, фукорцин сегодня не делала т.к. там еще он есть. А левомиколь сделала. И, то что у ним противопоказания при беременности ничего страшного?

Нет, ничего страшного.
Они не всасываются в кровоток и действуют поверхностно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Олеся, а то что фукорцин сегодня не сделала, инфекцию этим не занесу?

Нет, не занесете.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Олеся, завтра когда разбинтую фукорцин делать или уже достаточно мази?

Фукорцин пока наносить ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Олеся, сегодня разбинтовывать и наносить? А, то я забыла и ток мазь перед повязкой сделала.

Повязку снимайте и наносите только мазь.
Завтра нанесёте фукорцин и мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Олеся, то есть повязка на улице не нужна? А если пока в ней, это плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мэри
Нет, не надо
Рана хорошо заживает при поступлении свободном кислорода

Я посмотрела фото, все хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Виктория, я сегодня не стала фукорцином делать т.к. он еще там есть, а толтко левомиколоэем, это ничего страшного?

Если уже подсыхает, можно мазь одну
Как корочка хорошая образуется, главное - не сдирать
Отойдет сама
Можно: метилурациловая мазь наружно 2 раза в день до заживления полного

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Виктория, ну сегодня салфетка не прилипла к ране, как было до этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Виктория, мне назначили левомиколь, мажу, но меня смущает запись противопоказано при беременности

Подсыхает, хорошо все
Левомеколь мазь 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Виктория, то есть сегодня экстренно не разбинтовывать заново и не мазать фукорцином, а то сегодня делала перевязку без него, ток левомиколь наложила. И, на воздухе минут 20 побыла рана. И, такой вопрос, сколько мази нужно накладывать, совсем чуть чуть ведь?

Мазью мазать чуть - чуть, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Виктория, пытаюсь понять как чуть чуть, вроде немного. Не навредит же это маленькому?

Наружный препарат не может навредить ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте . Вы не указали область нахождения гемангиомы. Если есть плотная корочка, вполне достаточно продолжить обработку фукорцином либо настойкой календулы( не окрашивает, совершенно безопасна). Корочку не срывать, под ней происходит эпителизация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Сергей, я фотографию прикрепила. Там вместе с мазью

Используйте мазь аргосульфан или стенание. Значительно быстрее пройдёт регенерация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Сергей, и эти мази и левомиколь можно при беременности?

Да, вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, просто несколько раз в день сушите фукорцином

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, необходимо продолжить использовать фукорцин и мазь левомеколь ло 10дней.
Активно не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Татьяна, я перебинтовываю пока. Не кровит, подсушена может мазь только?

Нет, ещё необходимо продолжить фукорцин, он сохраняет рану в сухости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэри
Клиент

Татьяна, хорошо утром обработаю фукорцином и левомиколем и перебинтую. Вреда малыгу не будет? А, то написано противопоказано.

Нет не будет, все лекарства работают местно, вы практически на этапе выздоравления!!!!