Консультация ветеринара /

Болит живот — вопрос №1494740

Йорк, 3 года, ночью начал подскакивать и скулить, спит на животе, собака напряжена, когда ходит живот поджан и спина колесом. Утром сходил в туалет нормально, я ему дала путина флору для собак развеленную водой один пакетик, вроде расходился, даже поел, было все нормально, в обед дала половину порции еды, чтобы живот не нагружать, поел и начались опять проблемы с животиком, что делать, живём в сельской местности нет возможности выехать в город, помогите пожалуйста, смотреть как мучается уже не могу.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Чем собака питается, вкусняшки и тд?
Мог съесть что то лишнее, из помойки, на улице?
Стул по цвету как обычно?
С такой симптоматикой может быть и приступ панкреатита, и кишечной колики, и холецистита, застоя желчи, камней и тд.
В идеале в ближайшее время сдать анализы крови, сделать УЗИ.
Кормить пока маленькими порциями, 5 6 раз в день.
Клиент
Анна, здравствуйте, питается про планом беззерновой, корм сухой, для собак с чувствительный пищеварение. Даём ещё жевательные снежки для чистки зубов, конечно допускаю что он что нибудь на улице подобрал, он вечно голодный. В ТУАЛЕТ СХОДИЛ НОРМАЛЬНО, КАК ОБЫЧНО, НО ПО ОБЪЕМУ КАКАШЕК, как за два раза, а можно ему ещё пурину флор дать, ведь ему после неё было лучше или ищ человеческих таблеток что нибудь?

Ветеринар
Пока судя по вашему описанию у собаки боль, можете добавить Спазмалгон 20 мг/кг 2 раза в сутки внутримышечно на 2 3 дня.
Кормить пока малыми порциями.
Если имеете ввиду Фортифлору Пуриновскую - может добавлять по чуть чуть, но маловероятно она поможет в вашему случае.
Если не станет легче за пару дней, то ко врачу на приём и УЗИ.
Клиент
Анна, у меня только в таблетках есть спазган, ношпа, может из них, если да, то в какой дозировка?
Ветеринар
Сколько собака весит?
Клиент
Анна, 2700
Ветеринар
Вам можно дать примерно 1/10 таблетки от Спазгана( 500 мг) за приём, или приблизительно 1/7 от Ношпы ( если таблетка 40 мг).
Клиент
Анна, а можно воду давать, чтобы обезвоживания не было?
Ветеринар
Самостоятельно воду не пьёт?
Клиент
Анна, нет, лежит постоянно
Ветеринар
Можете пробовать давать перорально понемногу( чтобы не вызвать рвоту) по 3-5 мл каждые 1-2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо