Консультация дерматолога /

Черви под кожей — вопрос №149492

Уехал по работе в деревню, под кожей в области груди обнаружил червя, он движется ( из под кожи выпирает красная голова пол миллиметра, головка выделяет какие то маленькие белые хлопья) так же конечности посинели, до населённого пункта где есть врач ехать День не знаю что делать я в панике, так же боюсь заразить товарищей, как им предостеречься

Терапевт, Нефролог
А червя на груди можно увидеть?
Клиент
Лариса, в 50 км есть аптека товарищ может съездить перечислите все что нужно купить , и как товарищу предостеречся от заражения

Хирург
Здравствуйте, Дмитрий !
Бывали ли Вы на отдыхе в тропических странах и когда ?
Клиент
Яков, нет в России в Саранске подцепил черт
Клиент
Яков, Был все время в городе нигде не купался
Клиент
Яков, в 50 км есть аптека товарищ может съездить перечислите все что нужно купить , и как товарищу предостеречся от заражения
Хирург
Это у Вас скорее всего шистосомы (кровяные сосальщики) ! Они в России постоянно не обитают. Скорее кто- то "привёз " из Африки или из юго- восточной Азии и заразил водоём в котором Вы плавали тоже !
Неприятно , но не смертельно ! Не паникуйте ! Необходимо добираться до районной больницы. Места их выхода обработайте раствором Мирамистина, если имеется боль , то принимайте любой подручный обезболивающий препарат !
Повторяю, повода для паники нет !
Клиент
Яков, в течении какого времени ожидать результат и каким путем выйдет сам паразит?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обрабатывайте поражённые места Мирамистином. Ничего страшного в этом нет. Не волнуйтесь. Как появится возможность, посетите дерматолога очно.
Клиент
Галина, ещё у меня моча с розовым оттенком и упадок сил после этого червя что для восстановления организма необходимо ещё приобрести
Клиент
Галина, могу ещё фото накидать если есть сомнения в определении паразита
Терапевт, Нефролог
Пока непонятно о чем идёт речь. Может шистосомоз, может демодекоз, а может это тревожное расстройство и не дерматолог должен решить проблему. С чем связана ваша работа? Чем вы занимались в ближайшее время?
Хирург
Вам необходимо лично явиться в больницу для очного осмотра и проведения исследований !
Заочно лечить это заболевание нельзя !
Друг Ваш если будет соблюдать правила личной гигиены, элементарные правила безопасности , то не беспокойтесь, - он не заразится ! Ими заражаются там где их не ожидают !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Вам необходимо обследоваться, а точный диагноз можно будет поставить на основе результатов. В зависимости от диагноза назначение лечения. Вашим товарищам необходимо соблюдать правила личной гигиены.
Принятый ответ
Педиатр
Я тут никакого червя не вижу. И подцепить его в Саранске Вы не могли. Нужен очный осмотр дерматолога для начала. Зуд и собственные сосуды могут иногда казаться " червями".