Консультация педиатра /

Температура до 40, болит шея сзади. — вопрос №1494926

Мальчик 4.9 лет второй день болеет. Вчера до 40 температура, сегодня 39.Болит голова, живот, шея сзади. Болели ноги.Стула нет. Не ест, вчера сьел один кусок подсушенного хлеба, пьет воду. Врач ставит вирусную

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас действительно так может проявлять себя вирусная инфекция.
Горло смотрели ? Налетов нет ?
На шее возможно , что ЛУ среагировали и беспокоят.
Какое лечение получаете ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, врач вчера смотрел горло рыхлое. Сейчас красное, налет только на языке. Лимфоузлы уже вчера были увеличены. Лечение: от температуры нурофен чередую с парацетамолом, рекомендован витамин с, кагоцел.

Педиатр
Наталья, если нет налетов, то продолжить просто симптоматическое лечение : питье, поласкать ротовую полость, снижать температуру.
Первые трое суток острый период и температура может быть на высоких цифрах.
После снижается , но на небольших цифрах может быть до 5 суток.
Рекомендую в понедельник сделать ОАК.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите. Кушать не заставлять, только предлагать, сейчас на время болезни ферментные системы на минимальном режиме работают, поэтому переваривать пищу практически нечем, только предлагать протёртое, жидкое, мягкое и если не кушает - не страшно, главное пить давать эти дни.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Лимфоузлы мною не прощупались. Корло красное, язык обложен.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте,лимфоузлы у ребёнка увеличены? Налетов в горле нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, налет только ня языке, горло красное.
Педиатр
Сейчас лечение симптоматическое,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,в горло брызгайте мирамистин или тан-тум Верде 3 раза 5 дней, промывайте нос аквалор или аквамарис 2 раза в день,Вит д3 по 1500 ме, проветривайте и увлажняйте помещение,если больше 4 дней будет держаться выше 38 температура, нужно сдать ОАК и Оам.