Консультация гинеколога /

Секс подсел родов — вопрос №1494997

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 15 июня родила, был внутренний шов (который не считается за шов) грудь даю но мы на смешном вскармливании,не много потявкивает низ живота иногда и то нету выделений то красные перед близостью с мужем сначала надо к врачу и на узи или уже можно ?(просто переживаю что может матка еще не сократилась и нитка не отпала) И спорт когда можно начинать ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! 15 августа необходим осмотр гинеколога. После этого можете начинать половую жизнь и спорт
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо

Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.через 6 недель после родовполовая жизнь не противопоказана.
Заживление всех разрывов давно завершилось. Узи для решения этого вопроса не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! 6 недель после родов необходимо исключить подовую жизнь, спустя это время можно заниматься сексом. Все разрыва давно уже зажили, не переживайте))✨
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возобновление половой жизни разрешено не ранее, чем через 1,5 - 2 месяца после родов. Имейте ввиду, что первые половые акты могут быть болезненными, ощущения могут быть иными, не стоит этого пугаться, все постепенно нормализуется. Ввиду того, что Вы кормите грудью, может наблюдаться сухость, недостаточная лубрикация (это обусловлено влиянием пролактина). Применяйте большое количество лубриканта на водной основе, уделяйте достаточное время прелюдии.

По поводу спорта. Легкие упражнения (общеукрепляющие), например, такие как, быстрая ходьба, упражнения на растяжку, йога, суставная гимнастика, легкий фитнес, аэробика тоже разрешены через 1,5 - 2 месяца после родов. Активные физические упражнения наподобие бега, качания пресса, поднятия тяжестей более 3 кг рекомендованы не ранее, чем через 6 месяцев после родов, ввиду слабости мышц тазового дна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Половая жизнь разрешена через 6 недель после родов. Пройдите плановый осмотр на кресле и узи омт