Онкология прямой кишки
Здравствуйте! Простите пожалуйста за беспокойство. Мужчина 53 года, онкология прямой кишки, беспокоят боли, головокружение. Недавно лежал в больнице с анемией, при поступлении гемоглобин был 30, прокапали кровь, гемоглобин подняли до 74. Но это всё равно низкий гемоглобин и врачи сказали что операцию и химию делать нельзя с таким гемоглобином. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации? Благодарю!
Здравствуйте
Есть свежий анализ крови?
Владислав, у меня есть эпикриз из стационара
Прикрепите его
Если есть возможность - оптимально начать коррекцию дефицита железа с помощью Феринжекта внутривенно - по 500 мг через каждые 3 дня - всего 4 инфузии.
Далее переходите на поддерживающую терапию Тотемой.
Обязательно параллельно проведите терапию витамином В12 и фолиевой кислотой
Почти всегда анемия у онкологических больных смешанная
Владислав, у него постоянно идёт кровь когда он ходит в туалет. Как вы думаете возможно ли сделать операцию, чтобы удалить опухоль?
Владислав, я прикрепила эпикриз
Владислав, вы могли бы подсказать как поступить в этой ситуации?
Нужно выполнить МРТ малого таза с контрастом - тогда станет понятно, удалима опухоль или нет
Так же нет гистологической верификации- нужна повторная колоноскопия с биопсией
Владислав, в стационаре ему сделали КТ и ректороманоскопию с гистологией, написали только такое заключение, которое в эпикризе.
Принятый ответ
Ему делали КТ живота
Обязательно еще нудно МРТ таза!!
Гистология не информативна
Нужна повторная колоноскопия!
Без мрт и гистологии лечение невозможно
Пока поднимайте гемоглобин по схеме из моего сообщения
Выполните мрт и колоноскопию и как можно быстрее обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер
Владислав, Благодарю!